Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Альфа-Банк объявляет о создании Центра макроэкономического анализа

Альфа-Банк объявляет о создании Центра макроэкономического анализа

Центр будет формировать единую позицию банка в области макроэкономики и предоставлять необходимую аналитическую поддержку подразделениям Банка.

«Создание Центра макроэкономического анализа – очередной шаг для успешного развития бизнеса банка. Как крупнейшему российскому частному банку нам необходимо максимально четкое видение макроэкономической ситуации и в нашей стране и в мире, что позволит нам принимать как оперативные, так и долгосрочные решения в рамках нашей стратегии. Кроме того, Центр нацелен на активную работу с нашими клиентами. Таким образом, мы делаем мир финансов для них проще и удобнее, а также создаем дополнительную ценность работы с нами. Наталия Орлова, возглавившая Центр, работает в банке уже 15 лет. За это время она получила заслуженное признание как эксперт не только у коллег, но и на внешнем рынке», – отметил Алексей Марей, Главный управляющий директор Альфа-Банка.

Большее внимание в работе Центра будет уделяться работе с клиентами и СМИ. Одним из первых шагов в этом направлении стали встречи Наталии Орловой с клиентами «А-Клуба» в Новосибирске, прошедшие в конце августа.

«Центр макроэкономического анализа – это широкая площадка для общения, диалога между клиентом и банком. Мы открыты к различным форматам общения, в то числе и в регионах. Мы видим востребованность нашей экспертизы как среди крупных компаний, которым нужен макроэкономический взгляд для формирования своей финансовой стратегии или бюджета, так и малых предприятий. Более тесная работа с клиентом позволяет лучше понять запросы реального сектора, разных сегментов рынка, что, в свою очередь, поможет банку лучше структурировать продуктовую линейку и точнее оценивать потребности клиентов», – отметила Наталия Орлова.

На сайте банка существует специальный раздел, где любой желающий может ознакомиться с актуальными аналитическими материалами Наталии Орловой:

http://alfabank.ru/research/orlova/

Наталия Орлова:

Окончила МГУ имени М. В. Ломоносова по специальности «Кибернетика», и получила магистерскую степень французского университета Клермон-Феррана по макроэкономике. Летом 2008 года получила степень Ph.D университета EHESS (Париж-6).

Пришла в аналитический отдел инвестиционного подразделения Альфа-Банка в 1998 году. В 2001 году была назначена главным экономистом банка. До прихода в Альфа-Банк работала во французском инвестиционном фонде Russian Opportunity Fund.

Является членом Консультативного совета по вопросам денежно-кредитной политики при Председателе Банка России. С 2010 года получила должность профессора ГУ-ВШЭ.

Наталия является автором ежемесячной публикации «Индекс Инвестиционного Доверия Альфа Банка», который постоянно размещается на сайте банка.

Признана лучшим аналитиком банковского сектора в 2007 году. Названа наиболее цитируемым аналитиком 2008 года по рейтингу компании «Медиалогия». Входит в тройку лучших аналитиков по экономике России по итогам 2012 года по рейтингу Extel.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Гульнарой Шарифуллиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru