Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Альфа-Банк подвел итоги по торговому финансированию за 1 полугодие 2013 года

Альфа-Банк подвел итоги по торговому финансированию за 1 полугодие 2013 года

Портфель торгового финансирования составил 2,184 млн. долларов США. Доля региональной сети в портфеле международного финансирования увеличилась до 17% и составила 373 млн. долларов США. В январе-июне 2013 года Альфа банк организовал 250 сделок по торговому финансированию на общую сумму 1,646 млн долларов США.

По сравнению с аналогичным периодом прошлого года портфель сделок увеличился более чем на 65%. Банк привлек на обслуживание более 50 новых клиентов и увеличил до 25 количество регионов, где были реализованы сделки по торговому финансированию.

«Индивидуальные комплексные решения, которые предлагает Альфа-Банк, позволяют нашим клиентам оптимизировать условия расчетов по внешнеторговым контрактам, улучшить структуру своего кредитного портфеля. Эффективная работа банка в развитии торгового и экспортного финансирования говорит о востребованности услуг для российских и зарубежных компаний», отметил Дмитрий Минаев, управляющий директор управления международного и торгового финансирования.

В августе 2013 года банк вошел в ТОП-5 рэнкинга торгового финансирования журнала Trade Finance, став единственным российским частным банком, получившим высокую оценку авторитетного британского издания.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2012 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 45,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 31,8 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2012 год составила 829 млн долларов США.

По состоянию на 1 января 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 82 тыс. корпоративных клиентов и 8,9 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 511 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Гульнарой Шарифуллиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru