Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Альфа-Банк предложил корпоративным клиентам решение дистанционного банковского обслуживания при работе с программами системы «1С:Предприятие 8»

Альфа-Банк предложил корпоративным клиентам решение дистанционного банковского обслуживания при работе с программами системы «1С:Предприятие 8»

Альфа-Банк совместно с фирмой «1С» завершил проект по интеграции этих учетных и управленческих программ с банковской системой дистанционного обслуживания.

Открыв расчетный счет и подключив в Альфа-Банке данный сервис, корпоративные клиенты Альфа-Банка смогут направлять созданные ими платежные поручения из программ системы «1С: Предприятие 8» напрямую в банк, отслеживать их состояние, а также получать выписки по своим счетам в режиме он-лайн, не выходя из программы. В результате корпоративный клиент – может одновременно работать в своей учетной системе и видеть все движения по расчетному счету.

«Развитие интеграционных облачных решений ERP-Банк является одним из основных трендов в развитии дистанционного банковского обслуживания. Клиенты Альфа-Банка, уже протестировавшие канал интеграции, продолжают использовать его как основной способ передачи электронных документов. Компании – пользователи услуги высоко оценили возможность работы с банком, не выходя из своей учетной системы. Мы наблюдаем высокую востребованность данного сервиса в корпоративном сегменте наших клиентов», - отметил Вадим Белопольский, директор по развитию систем самообслуживания Альфа-Банка.

«Фирма "1С" уделяет большое внимание развитию технологий юридически значимого документооборота в своих программных продуктах. Теперь, наряду с удобными интегрированными средствами для сдачи электронной отчетности в контролирующие органы и обмена электронными счетами-фактурами между организациями, мы предлагаем новое технологическое решение «Прямой обмен с банком». Благодарим Альфа-Банк за сотрудничество в пилотном проекте, результаты которого подтверждают, что наше новое решение действительно позволяет пользователям повысить удобство, эффективность и безопасность проведения платежей. Рассчитываем, что предлагаемая нами технология, основанная на открытых стандартах, будет все шире использоваться для обмена электронными документами между программами 1С и системами дистанционного банковского обслуживания и планируем продолжить ее развитие, встраивая механизмы прямого обмена с банками в типовые решения системы 1С:Предприятие 8», - сообщил руководитель разработки решений электронного взаимодействия в бизнесе Андрей Глебов, из компании «1С».

Для того, чтобы получить всю необходимую информацию о подключении нового сервиса, клиентам необходимо:

- обратиться в ближайший обслуживающий офис банка Москвы и Московской области, либо узнать всю необходимую информацию у персонального менеджера;

- оформить договорные отношения с банком в любом обслуживающем клиентов – юридических лиц подразделении банка Москвы и Московской области;

- получить сертификат ключа электронной подписи;

- обратиться к своему обслуживающему партнеру «1С:Франчайзинг» или техническому специалисту для подключения и настройки технологии «Прямой обмен с банком» в используемой клиентом программе системы «1С:Предприятие 8».

- провести тестовую проверку и направить в банк «Акт технической готовности».

Альфа Банк и фирма 1С планируют и в дальнейшем развивать сотрудничество в части реализации дополнительных функций и возможностей канала интеграции.

Альфа-Банк основан в 1990 году. Альфа-Банк является универсальным банком, осуществляющим большинство основных видов банковских операций, представленных на рынке финансовых услуг, включая обслуживание частных и корпоративных клиентов, инвестиционный банковский бизнес, лизинг, торговое и структурное финансирование.

Альфа-Банк является крупнейшим частным банком России по величине активов, собственного капитала, кредитному портфелю и счетам клиентов. По данным финансовой отчетности (МСФО) по итогам 2012 года совокупные активы банковской группы «Альфа-Банк», куда входят ОАО «Альфа-Банк», дочерние банки и финансовые компании, составили 45,9 млрд долларов США, совокупный капитал — 4,2 млрд долларов США, совокупный кредитный портфель — 31,8 млрд долларов США. Чистая прибыль за 2012 год составила 829 млн долларов США.

По состоянию на 1 января 2013 года в Альфа-Банке обслуживается около 82 тыс. корпоративных клиентов и 8,9 млн физических лиц. В Москве, регионах России и за рубежом открыто 511 отделения и филиала банка, в том числе дочерний банк в Нидерландах и финансовые дочерние компании в США, Великобритании и на Кипре.

Фирма "1С" (http://www.1c.ru/)  специализируется на разработке, дистрибьюции, издании и поддержке компьютерных программ. "1С" работает с пользователями через разветвленную партнерскую сеть, которая включает более 10 000 постоянных партнеров в 600 городах 23 стран, в т.ч. более 6700 фирм-1С:Франчайзи, сертифицированных "1С" на оказание комплексных услуг по автоматизации предприятий. Из собственных разработок "1С" наиболее известны программы системы "1С:Предприятие", которые используются для автоматизации управления и учета более чем в миллионе организаций, а также продукты для домашних компьютеров и образовательной сферы. "1С" является официальным дистрибьютором более 100 зарубежных и отечественных производителей программного обеспечения.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Гульнарой Шарифуллиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru