Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / В Октябрьском живут самые разговорчивые и «качающие» абоненты Башкортостана

В Октябрьском живут самые разговорчивые и «качающие» абоненты Башкортостана

По статистике, в июне абоненты «МегаФона» проговорили 260 миллионов минут и передали 718 терабайт информации. В расчете потребления на одного пользователя лидирует г. Октябрьский.

По общему интернет-трафику наиболее «качающий» город, как можно было ожидать, Уфа. На втором месте расположился Стерлитамак, а на третьем – Октябрьский. Общий объем информации, потребленный абонентами в июне, можно сравнить, например, почти с 65 миллионами музыкальных треков и 290 тысячами фильмов в HD-качестве.

По интернет-трафику на одного абонента рейтинг по городам выглядит несколько иным образом. Больше всего информации передают жители города Октябрьский – 7,7 Гбайт в среднем на одного пользователя. Вторую строчку заняли жители города Туймазы, а третью – Учалов.

По общему количеству минут в июне лидирует Уфа. Второе и третье место заняли города Октябрьский и Туймазы. А по среднему показателю на человека больше всех разговаривают абоненты «МегаФона», проживающие в Октябрьском – 539 минут в месяц на человека. На второй строчке – жители села Исянгулово, а на третьей – села Мраково.

Росту активности пользователей мобильного интернета способствует развитие сети 4G компании, работающей в Уфе, Стерлитамаке и Салавате, а также широкое покрытие сетью 3G большей части республики. Важную роль также играет повышение доступности современных мобильных устройств для населения. В этом году «МегаФон» начал продажи «народного» смартфона и планшета «Login» стоимостью 1990 руб. и 5490 руб. соответственно.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Рустемом Абдрахмановым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru