Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Уфимцы могут предложить собственные идеи по оптимизации дорожной инфраструктуры Уфы

Уфимцы могут предложить собственные идеи по оптимизации дорожной инфраструктуры Уфы

За этот период были расширены 22 дороги. Положительный эффект оценили тысячи автовладельцев, которые теперь могут свободно проехать те участки, где раньше приходилось стоять в пробках. В 2013 году капитальный ремонт дорог ведется на 24 объектах города. Продолжается строительство ряда крупных инфраструктурных объектов – развязок, путепроводов, подземных пешеходных переходов, которые также поспособствуют улучшению дорожно-транспортной ситуации в столице Башкортостана.

Однако добиться значительных результатов в развитии дорожно-транспортной инфраструктуры можно не только за счет строительства новых, но и использования потенциала существующих объектов. Например, в 2012 году ряд перекрестков города был оборудован независимыми правыми поворотами, позволяющими совершить данный маневр, не доезжая до светофора. Один из самых известных примеров – поворот с улицы Маршала Жукова на улицу Сельскую Богородскую. Другое, без преувеличения, инновационное решение – нанесение дорожной разметки, позволяющей автомобилистам совершить разворот на расстоянии пятидесяти метров до перекрестка.

В Администрации городского округа город Уфа РБ уверены, что множество свежих идей, способных внести лепту в оптимизацию дорожной инфраструктуры города, могут преподнести и сами автовладельцы. Тысячи уфимцев ежедневно выезжают на улицы города на личном автотранспорте. Они видят ситуации, складывающиеся на различных перекрестках, участках дорог. Без сомнения, многие горожане готовы поделиться собственными размышлениями по поводу того, как снять напряженность на тех или иных участках дорог.

Администрация городского округа город Уфа объявляет акцию, в ходе которой от уфимцев будут приниматься предложения по улучшению обстановки на различных участках дорожной сети столицы Башкортостана. После поступления предложения будет проведена соответствующая экспертиза – действительно ли конкретная идея способна снять напряжение на дороге, например, уменьшить затор на перекрестке, или же ее реализация лишь усугубит ситуация. Если идея будет одобрена специалистами, найдет поддержку общественности – ее воплотят в жизнь.

Ниже знакомим вас с одной из первых идей, поступивших в городскую Администрацию. Автовладелец, которому каждый день приходится проезжать по мосту через Уфимку в районе Каменной переправы, часто наблюдает пробки на пересечении улиц Пугачева и Армавирской. Из-за сложной схемы перекрестка здесь возникает очаг напряженности. Транспортный поток, выезжающий с улицы Колгуевской, встречается на перекрестке с другим потоком – с улицы Армавирской. Усугубляют ситуацию автомобили, заворачивающие с улицы Пугачева на Армавирскую, либо на Колгуевскую. По мнению уфимца, напряженность на данном перекрестке можно частично снять, оборудовав на расстоянии чуть более 200 метров от него (в сторону моста) дополнительную перемычку, которая позволит выехать с улицы Пугачева на параллельный к ней проезд, расположенный справа и далее – на улицу Колгуевскую. Данное предложение автовладелец сопроводил схемой, представленной ниже.

Поступившая в муниципалитет идея по оптимизации дорожной инфраструктуры в районе моста на Каменной переправе будет направлена на рассмотрение специалистов.

Уважаемые уфимцы! Свои идеи и предложения вы можете направить на адрес pressa@ufacity.info с пометкой «Идея по оптимизации дорожной инфраструктуры». Информация о наиболее интересных предложениях будет регулярно публиковаться на официальном сайте Администрации городского округа город Уфа РБ.

 

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Камилем Юлаевым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru