Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / SOSTAV.RU СТАНЕТ НОВЫМ ПАРТЕНРОМ АКАР ПО ПОДСЧЕТУ РЕЙТИНГА МЕДИАБАИНГОВЫХ АГЕНТСТВ.

SOSTAV.RU СТАНЕТ НОВЫМ ПАРТЕНРОМ АКАР ПО ПОДСЧЕТУ РЕЙТИНГА МЕДИАБАИНГОВЫХ АГЕНТСТВ.

Сотрудничество ассоциации с предыдущим партнером, интерент-ресурсом AdIndex.ru, прекращено. Впредь исследования, выпускаемые Adindex.ru не имеют поддержки со стороны АКАР. Ряд ведущих агентств отказался от предоставления данных для подсчета рейтинга, а методология не прошла верификацию со стороны комитета медиаагентств АКАР.

Напомним, что рейтинг публикуется ежегодно на основе данных мониторинга выхода рекламы в четырех медиа – ТВ, прессы, наружной рекламы и радио. Независимые данные для анализа предоставляются компаниями TNS Россия и Эспар-Аналитик: Media Research, Custom Media.

АКАР выступает гарантом прозрачности рейтинга. Согласно методологии, утвержденной совместно с Sostav.ru в рейтинг войдут данные по объемам медиазакупок крупнейших российских коммуникационных групп за 2012 год. Ключевым принципом дистрибуции рейтинга станет обеспечение равного доступа к результатам исследования любого участника рынка.

Кроме того редакция портала планирует открыть специальный раздел, посвященный рейтингу, где помимо самого исследования будут публиковаться комментарии и интервью экспертов в отношении самого рейтинга, а также событий, которые нашли в нем отражения и текущих изменений в отрасли.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Ириной Шпунтовой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru