Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Первые лица столиц субъектов ПФО

Первые лица столиц субъектов ПФО

Компания "Медиалогия" подготовила медиарейтинг первых лиц столиц субъектов Приволжского федерального округа за апрель 2013 года.

Медиарейтинг построен по МедиаИндексу* "Медиалогии".

Главы столиц субъектов Приволжского ФО в СМИ:

Место в рейтинге

Перемещение за месяц

Персона

Столица субъекта

МедиаИндекс

1

0

МЕТШИН Ильсур Раисович

Казань

215,14

2

0

АЗАРОВ Дмитрий Игоревич

Самара

106,32

3

+2

ГРИЩЕНКО Олег Васильевич

Саратов

102,73

4

+3

БЫКОВ Владимир Васильевич

Киров

81,42

5

-2

БЕСПАЛОВА Марина Павловна

Ульяновск

39,52

6

0

ЧЕРКЕСОВ Леонид Ильич

Чебоксары

20,05

7

+3

УШАКОВ Александр Александрович

Ижевск

10,85

8

0

МИЩЕРЯКОВ Юрий Николаевич

Оренбург

8,56

9

0

АЛПАТОВ Юрий Петрович

Пенза

5,63

10

+1

СЕМИВЕЛИЧЕНКО Евгений Александрович

Уфа

2,74

11

+2

БУРНАЙКИН Николай Федорович

Саранск

0,48

12

0

ГАРАНИН Леонид Ананьевич

Йошкар-Ола

0,22

13

+1

САПКО Игорь Вячеславович

Пермь

-41,35

14

-10

СОРОКИН Олег Валентинович

Нижний Новгород

-120,96

Комментарии:

Лидерами медиарейтинга глав столиц субъектов ПФО в апреле 2013 года стали: Ильсур Метшин (Казань), Дмитрий Азаров (Самара) и Олег Грищенко (Саратов).

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных глав столиц субъектов:

Вице-премьер РФ Дмитрий Козак вручил мэру Казани Ильсуру Метшину диплом победителя VI Всероссийcкого конкурса муниципальных образований РФ. Мэр КазаниИльсур Метшин поздравил руководителей подразделений исполкома и всех горожан с победой Казани на конкурсе.

Мэр Самары Дмитрий Азаров выступил на заседании думы с отчетом о проделанной работе за 2012 год. Также СМИ сообщали, что Дмитрий Азаров подписал постановление о создании департамента физкультуры и спорта в городской администрации.

Глава Саратова Олег Грищенко предложил найти деньги на повышение зарплаты врачам и медсестрам за счет объединения маломощных поликлиник и больниц города с крупными медучреждениями, таким образом, планируется сэкономить на административном персонале.

Отрицательное значение МедиаИндекса у Игоря Сапко (Пермь) и Олега Сорокина (Нижний Новгород).

В Перми блогеры раскритиковали фото 17-летней дочери Игоря Сапко, опубликованные в социальной сети. На одной фотографии девушка управляет автомобилем Lexus, на другой - пьет из стакана неизвестный напиток, а ниже следовал написанный ею комментарий: "Вечер с алко проходит идеально". Игорь Сапко ответил на критику в Twitter: "В стакане - яблочный сок. За рулем учимся на даче! Да... Дочь торопится взрослеть, порой быстрее, чем бы нам хотелось!;)".

Жители Нижнего Новгорода протестовали против уничтожения исторического облика города. Жители возмущены, что 20 марта было принято решение изменить назначение земельного участка под детсадом с зоны учебно-образовательных учреждений на зону многофункциональной застройки. Подпись под постановлением поставил Олег Сорокин. В местной прессе и блогосфере почти открыто писали, что фирма "Регионинвест 52", которой достался участок, связана с Олегом Сорокиным.

 

Главы администраций столиц субъектов Приволжского ФО в СМИ:

Место в рейтинге

Перемещение за месяц

Персона

Столица субъекта

МедиаИндекс

1

0

КОНДРАШОВ Олег Александрович

Нижний Новгород

334,80

2

0

ЯЛАЛОВ Ирек Ишмухаметович

Уфа

108,85

3

+1

ТУЛТАЕВ Петр Николаевич

Саранск

57,80

4

+5

АГАШИН Денис Владимирович

Ижевск

38,41

5

+7

ЛАДЫКОВ Алексей Олегович

Чебоксары

23,78

6

+4

ДРАНЫЙ Дмитрий Николаевич

Киров

19,16

7

-2

ЧЕРНОВ Роман Борисович

Пенза

13,63

8

-1

ПЕСОШИН Алексей Валерьевич

Казань

9,64

9

+2

ВОЙНОВ Олег Павлович

Йошкар-Ола

1,67

10

-4

АРАПОВ Евгений Сергеевич

Оренбург

1,43

11

new

ПАНЧИН Сергей Сергеевич
(и.о. главы администрации)

Ульяновск

0,56

12

+1

ПРОКОПЕНКО Алексей Львович

Саратов

-123,80

13

-10

МАХОВИКОВ Анатолий Юрьевич

Пермь

-380,05

Комментарии:

Лидерами медиарейтинга глав администраций столиц субъектов ПФО в апреле 2013 года стали: Олег Кондрашов (Нижний Новгород), Ирек Ялалов (Уфа) и Петр Тултаев (Саранск).

СМИ сообщали о следующих событиях с участием перечисленных глав администраций столиц субъектов:

Олег Кондрашов поручил опубликовать на официальном портале мэрии перечень дорог, на которых будет произведен ямочный ремонт. Из городского бюджета на ремонт будет направлено 40 млн руб. в 2013 году. А также в ходе встречи с жителями аварийных домов Олег Кондрашов заявил, что строительство муниципальных домов под расселение на девяти участках начнется уже весной.

Ирек Ялалов сообщил, что готов одобрить инициативу молодежи - установить памятник секретной радиовышке времен Великой Отечественной войны имени Коминтерна. Уфимцам предложено принять участие в голосовании по вопросу установки памятника. Помимо этого СМИ сообщали, что Ирек Ялалов дал поручение выделить земельные участки под строительство автомобильных моек для грузового транспорта на въезде в город.

Мэр Саранска поручил открыть вытрезвитель к 1 октября. Также СМИ сообщали, что глава Саранска Петр Тултаев распорядился провести опрос местного населения и задать вопрос: "Готовы ли вы разместить в своих квартирах болельщиков в ходе проведения ЧМ в 2018 году?".

Отрицательное значение МедиаИндекса у Алексея Прокопенко (Саратов) и Анатолия Маховикова (Пермь).

В Саратове прошло первое судебное слушание по делу Алексея Прокопенко. Дознаватели считают, что, несмотря на возможность исполнить судебные решения о предоставлении вне очереди жилья, нуждающимся гражданам, Алексей Прокопенков мае 2012 года предоставил квартиры лицам, у которых не было такого права. Глава Саратова не признал свою вину.

Депутаты пермской Думы порекомендовали главе администрации Перми Анатолию Маховикову уйти в отставку. Помимо этого СМИ сообщали, что Анатолий Маховиковстал фигурантом уголовного дела из-за невыполнения программы по переселению из ветхого жилья.


Автор: Прислано на Руфа.ру Надеждой Жуковской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru