Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Дети против мусора

Дети против мусора

В Детском оздоровительном лагере «Звездочка» дети лицом к лицу столкнулись с серьезной проблемой. На протяжении вот уже 3-х лет прилегающая к детскому лагерю территория превратилась в несанкционированную свалку. Жители близлежащих коттеджных поселков в  «Юматово» ленятся проехать лишние 1.5 километра до специально предусмотренной для выброса мусора ямы и устраивают импровизированную свалку буквально в 50-ти метрах от места отдыха детей. При этом они же регулярно проводят так называемую «очистку» свалки путем сжигания находящегося в ней мусора. Администрация «Звездочки» опасается не только за токсичные продукты горения, которыми вынуждены дышать наши дети, но и за то, что огонь может запросто перекинуться на деревянные постройки детского лагеря.   
   
Во вторник, 26 июня, при поддержке Государственного комитета по молодежной политике РБ, на территории детского оздоровительного лагеря «Звездочка» прошел экологический рейд «Дети в защиту природы!». 
   
Дело в том, что по словам директора ДОЛ «Звездочка», администрация обращалась во все инстанции экологического контроля, администрацию города, но результата не последовало. Поэтому дети, отдыхающие в лагере, решили сами призвать взрослых на помощь. Накануне проведения рейда, в лагере прошел конкурс рисунка «Сохраним наше будущее!»: со своими произведениями дети во вторник обратились за помощью к гостям лагеря – председателю Государственного комитета по молодежной политике РБ Юлаю Ильясову и представителям СМИ. А в доказательство своего искреннего желания избавить зеленую зону от свалки, собственноручно положили начало уборке мусора. Надев резиновые перчатки, ребята наперебой собирали мусор в мешки. 
   
Гости пообещали не остаться равнодушными и обязательно помочь решить эту проблему. Остается надеяться, что власти сдержат свое слово, ведь дети, как никто другой искренне верят в обещания взрослых.
 

Руфа.ру надеется, что среди наших читателей нет тех, кто бросает мусор рядом с детскими, культурными, спортивными учреждениями и всегда силой (убеждения) противостоит экологическим террористам.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru