Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / АКАР проведет круглый стол

АКАР проведет круглый стол

11 апреля в 11:00 на базе Ассоциации Коммуникационных Агентств России состоится круглый стол «Поиск сотрудников посредством кадровых агентств и Интернет-рекрумента: плюсы и минусы», в котором примут участие HR-специалисты, представители кадровых холдингов и Интернет-ресурсов.

Основная задача круглого стола - обсудить актуальную для HR-специалистов проблему эффективного подбора квалифицированных кадров в сфере коммерческих коммуникаций на фоне многочисленных инновационных инструментов и значительно облегчающих процесс рекрутинга ресурсов, а также обменяться комментариями и рекомендациями по повышению эффективности это процесса.

«Вопросы, связанные с подбором персонала, всегда остро стояли перед сотрудниками HR-подразделений рекламных компаний, - утверждаетАлексей Ковылов, сопредседатель Комиссии АКАР по HR и профессиональному образованию, Президент и CEO Grey Group Russia|G2. - А в настоящее время, когда Россия переживает последствия кризиса рождаемости 90х годов прошлого века и стоит на пороге очередной масштабной демографической ямы, когда на рынке профессиональных кадров становится все меньше и меньше, а большинство молодых соискателей представляют собой так называемое «поколение Y», на которое значительное влияние оказало развитие сетевой коммуникации, вопросы поиска талантливых и квалифицированных специалистов нестандартными методами заняли ведущее и значительное место в каждодневной активности отделов по работе с персоналом. Поиск персонала в оффлайн ресурсах давно отошел на второй план, пропустив вперед новые онлайн медиа. И наиболее успешным будет тот рекрутер, который сможет их использовать по максимуму».

Среди спикеров мероприятия – руководители ведущих российских кадровых агентств и Интернет площадок, а также эксперты рынка HR.

Лилия Казинцева, бизнес-партнер Российской Кадровой Ассоциации (РКА-Консалтинг) расскажет в рамках круглого стола:

·         о механизмах и целях Интернет-сервисов и кадровых агентств,

·         о том, кто на рынке лучше знает нужды коммуникационных агентств.

Кристина Михеева, управляющий партнер рекрутингового агентства «Штаты.ru» выступит с темой:

·         «Executive Search и рекрутинг для digital-рекламы: перспективные специальности digital-рекламы и медиа, особенности подбора на digital-рынке».

Владимир Якуба, один из лучших «хэдхантеров» России (ТОП-7 по версии журнала «Управление персоналом» и ТОП-4 по версии журнала «Профиль»), ведущий программы «Кадры решают», расскажет:

·         о принципах работы социальных сетей,

·         о том, как социальные медиа помогают в Executive Search,

·         о новейших инструментах привлечения и методах проверки кандидатов»

На мероприятии выступит представитель известного ресурса HH.ru, который представит информацию:

·         о мотивации кандидатов,

·         о том, как выглядит кандидатская активность глазами Интернет-площадок.

 

Мероприятие пройдет в конференц-холле АКАР (Москва, ул. Сущевский Вал, д. 16, стр. 5, офис 1100) 11 апреля в 11:00. Сбор участников с 10:30.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Русланом Абдрахмановым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru