Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / «МегаФон» предоставил мобильный интернет 4G жителям Салавата

«МегаФон» предоставил мобильный интернет 4G жителям Салавата

7 февраля 2013 г., г. Салават. Развивая мобильный интернет четвертого поколения (4G) в Башкортостане, «МегаФон» начал предоставление услуги в г. Салават. Две недели после покупки комплекта с 4G-модемом клиенты компании могут пользоваться быстрым мобильным интернетом бесплатно.

Главное преимущество мобильного интернета 4G по сравнению с доступом через привычную сеть 3G – более высокая скорость передачи данных. Средняя скорость в городах, где услуга уже доступна абонентам «МегаФона», составляет 10-20 Мбит/с. Она позволяет клиентам компании быстрее скачивать «тяжелые» файлы через мобильную сеть и пользоваться привычными интернет-сервисами, играть в онлайн-игры, смотреть в Сети видео высокой четкости. Еще одно преимущество – более быстрый «отклик» мобильных устройств, то есть видеоролики, графика и другой «тяжелый» контент открываются на дисплее с минимальными задержками.

«Интернет нового формата доступен на основной территории Салавата, и постепенно мы будем развивать покрытие. В эти же дни мы запустили услугу в Стерлитамаке. Жителям Уфы мы начали предоставлять интернет 4G полгода назад. Таким образом, сегодня Башкортостан, пожалуй, один из немногих регионов России, где «МегаФон» так масштабно и быстро развивает связь четвертного поколения», – отмечает директор компании «МегаФон» в Республике Башкортостан Дамир Байгильдин.

В салонах «МегаФона» в Стерлитамаке можно выбрать устройство с поддержкой 4G под разные цели. Компактный 4G-модем подойдет для работы с интернетом на ноутбуке или обычном компьютере. Wi-Fi-роутер со встроенным 4G-модемом поможет организовать интернет-зону для группы пользователей. Преимущество всех 4G-устройств «МегаФона»  универсальность, они поддерживают стандарты 4G, 3G и 2G. То есть, покинув пределы сети 4G, владелец, например, модема может продолжить пользоваться мобильным интернетом через привычную сеть 3G/2G.

Основным ценовым предложением для интернета 4G является опция «Интернет XL». Она подойдет владельцам универсальных модемов и планшетов. По условиям опции ежемесячно абонент может скачивать днем 25 Гб трафика на скорости до 20 Мбит/с, после чего скорость снижается. Ночью, с 00.00 до 07.59, интернет доступен без ограничений по объему и скорости*. Абонентская плата – 590 руб./мес. Приобретая комплект с 4G-модемом и подключенной опцией «Интернет XL», клиенты «МегаФона» могут две недели пользоваться мобильным интернетом без абонентской платы.

Еще одна тарифная опция – «Интернет XXL» – рассчитана на самых активных пользователей, владельцев универсальных модемов и роутеров. Она позволяет скачивать в месяц до 70 Гб интернет-трафика без скоростных ограничений* днем. Ночью трафик доступен без ограничений*. Абонентская плата – 990 рублей в месяц.

Все подробности о мобильном интернете 4G – на сайте 4G.volga.megafon.ru

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Павлом Никифоровым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru