Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Превед Емка

Превед Емка

С большим удовольствием прочитал материал, который прислала  Emka.

 

И так как админ всё ещё не доделал форум вывешиваю материал на главной странице:

 

С каждым днем все большее число людей (преимущественно молодежи) живут в виртуальном мире и блуждают в лабиринтах глобальной сети, общаются, находят нужную для них инфу, обсуждают что-то на форумах, болтают в аське и все больше общаются на искусственно созданном так называемом «падонкофском изыке» (думаю не нужно объяснять что это). Сегодня мне скинули вот эту небольшую историю:
Ноу-хау. Надо т.н. "падонкафский изык" использовать на благо Отечества. К примеру, с его помощью можно шифровать военные переговоры. Выгода очевидна: наши будут читать приказы вида "ключ настард!" просто влет, не пользуясь никакими ключами, а вражеские компьютеры сгорят на второй секунде, пытаясь расшифровать, к примеру, такой диалог:
- Ключъ настард протяшко адин!
- Прятяшко первый нах!
- Аземуд тризта! (в этот момент половина компьютеров Пиндагона начинает дымиться)
- Баигалаффко гатов! (все полиглоты Омерики роются в словарях)
- Афтар, жги!
- Пашол!
- Ну че там?
- Писят сикунд палет намана. (пиндосы ищут на часах цифру "писят")
- Где летим?
- Над Хобаровзгом! (Google Maps закрываются на профилактику)
- Скороздь?
- Пицот!
- Зачот.
- Где ща?
- Пралитайэм акийан (все географы Соединенных Штатов Пиндостана рвут карты и волосы на жопе)
- Чо как?
- Нидалед.
- Низачот.
- Ну, ниасилели.
- Фсем превед.
Несмотря на "нидалед", вера в собственные возможности "Пиндагона" подорвана бесповоротно. Джордж Буш просит у Сената два квадриллиона долларов на новые компьютеры и щоты. Америка в трансе. Русские победили…
После чего я подумала как же быстро мы, привлеченные новыми возможностями получения информации, знакомства и общения, и бездельной болтовни преимущественно (наиболее активно используемая часть падонкофской лексики это всеж болтовня) превратились в новую целевую аудиторию, способную быстро и верно расшифровать посылаемые нам сообщения на определенном жаргоне, более того, относится к этому сообщению даже более лояльно, чем к обычному. Будто бы разговариваешь со старым другом на языке, который вы вместе придумали в детстве и знаете его только вы. И вот, определенная целевая аудитория сформирована и все расширяется, а реклама еще не начала общаться с нами на нашем «изыке» (хотя не берусь в полной мере утверждать это, по крайней мере не слышала). Непорядок господа. Нада што-то делать. Или подождать когда сделают другие

 

Пару абзацев от меня:

 

На самом деле время от времени появляются то, SMS-акция «превед медвед», то коктейль со своеобычным названием. Другое дело, что культурные мальчики и девочки  

за мониторами стесняются так говорить в реале. Слэнг чатов и форумов распространён достаточно широко, но мы в онн-лайне более раскрепощены, не правда ли?

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru