Карта сайта
Обратная связь



Сочи 2012

Председатель Правительства РФ посетил республиканский стенд на XI Международном инвестиционном форуме, который проходит в эти дни в Сочи. По традиции в его работе принимают участие представители почти всех российских регионов, а также десятков зарубежных государств.

Напомним, делегацию Республики Башкортостан возглавляет Президент ТПП РБ Юрий Пустовгаров. На стенде он презентовал Дмитрию Медведеву совместные проекты с ОАО «РусГидро» - строительство завода по производству гидроэнергетического оборудования «РусГидро – Альстом» и создание Технопарка энергоэффективных технологий, а также нефтегазохимический и машиностроительный консорциумы Башкортостана.

- Во время подхода Председателя Правительства нам удалось поговорить о нашем проекте – организации производства турбин для гидроэлектростанций. Здесь мы как раз представляем проект модернизации Каскада Кубанских ГЭС  агрегатами, сделанными в нашей республике. От реализации данного проекта Башкортостан получит гарантированные высококвалифицированные рабочие места, - отметил Президент ТПП РБ.

 - У нас есть все технические возможности, чтобы представить нашу промышленность, инвестиционный потенциал Республики Башкортостан по всем направлениям, - рассказал сразу после открытия форума Юрий Пустовгаров. - Есть несколько перспективных проектов – технопарк энергоэффективных проектов, центр прецизионного машиностроения, предложения, связанные с нефтепереработкой.  Вообще, много желающих стать у нас резидентами, люди подходят и интересуются – как можно придти в республику со своими предложениями, что-то организовать, построить? Мы всех приглашаем, говорим, что готовы оказать содействие и поддержку. В частности, такова миссия нашей Торгово-промышленной палаты – создавать здоровые, хорошие условия при заходе в республику».

На стенде Башкортостана презентованы важнейшие форумы, которые пройдут в республике в 2013 году. По словам Президента ТПП РБ, наибольший интерес  посетителей вызывают Международные олимпийские детские зимние игры, Международный форум «Большая химия» и Всероссийский Фестиваль «Молочная страна», также озвучены предстоящие крупнейшие мероприятия, которые пройдут в столице республики в 2015 году – саммиты ШОС И БРИКС.

«Очень много хороших презентационных материалов нам дали также в администрации города, а студия  «Без небес» предоставила для трансляции новый симпатичный шестиминутный фильм о республике Башкортостан, - отметил Юрий Пустовгаров. – Еще посетители выставки могут задать вопрос Президенту РБ на открытом портале, найти любую информацию по республике с помощью мультисенсорного TUCH-стола и даже поиграть в аэрохоккей, оформленный в фирменной цветовой гамме ХК «Салават Юлаев».

Уже первые часы работы форума принесли предприятиям Башкортостана 5 потенциальных контрактов, которые будут подписаны в ближайшие недели, но основная надежда делегации Башкортостана - на второй день работы форума, когда будет идти наиболее интенсивное рабочее общение между бизнес-структурами регионов.

Также представители республики планируют провести на Форуме несколько встреч, в том числе с губернаторами Ростовской области, Ставропольского края, Оренбургской области и другими. 


Автор: Прислано на Руфа.ру Анной Ерошиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru