Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Катализатор экономической модернизации

Катализатор экономической модернизации

Сегодня в Сочи начинает работу XI Международный инвестиционный форум. По традиции в его работе принимают участие представители почти всех российских регионов, а также десятков зарубежных государств. Делегацию Республики Башкортостан возглавляет Президент ТПП РБ Юрий Пустовгаров.

Одна из основных тем нынешнего форума – факторы конкурентоспособности российской экономики. Здесь предстоит обсудить вопросы внедрения инновационных технологий и повышения качества человеческого капитала, модернизации инфраструктуры и формирования благоприятного инвестиционного климата. И, конечно, одна из главных задач, которую ставят перед собой участники форума - установление открытых, подлинно партнёрских отношений между органами власти, бизнесом и экспертным сообществом.

Эксперты называют форум катализатором экономической модернизации:

«Международный инвестиционный форум в Сочи – один из трех главных экономических форумов, проходящих в России. Его главная цель – улучшать инвестиционный климат и содействовать установлению связей между регионами России и представителями отечественного и зарубежного бизнеса. Кроме того, это та площадка, на которой многие регионы и предприятия могут представить свою продукцию и проекты».

Экспозиция Республики Башкортостан является одной из наиболее крупных – ее общая площадь составляет более 180 кв.м.

В текущем году Башкортостан представляет в Сочи совместные проекты с ОАО «РусГидро» - строительство завода по производству гидроэнергетического оборудования «РусГидро – Альстом» и создание Технопарка энергоэффективных технологий.

Напомним, что строительство завода даст республике 500 новых рабочих мест. Общий объем инвестиций в строительство превышает 4 млрд. долларов США. А продукция нового предприятия будет использоваться гидроэлектростанциями по всей стране.

Уже до официального открытия форума можно сказать, что экспозиция Республики Башкортостан является одной из наиболее технологически продвинутых и зрелищных: на мультисенсорном TUCH-столе любой желающий может посмотреть видеоролики и презентации о республике, ведущих отраслях промышленности, туристическом потенциале и даже поиграть в аэрохоккей, оформленном в фирменной цветовой гамме ХК «Салават Юлаев».

Настраиваемый 2-D «водяной» экран формирует изображения, связанные с тематикой экспозиции.
Специально для посетителей выставки изготовлена интерактивная электронная книга отзывов с возможностью печати диплома с фотографией участника на стенде.

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Анной Ерошиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru