Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Школа в Бижбуляке

Школа в Бижбуляке

 В четверг 13 сентября представители администрации Бижбулякского района и директор МОУ СОШ №2 вручили благодарственное письмо заместителю председателя Правления банка УРАЛСИБ Евгению Гурьеву.  Банк помог школе с финансированием ремонта. На выделенные средства была проведена замена окон и дверей, отремонтированы внутренние помещения, столовая, спортивный зал, внешние стены обшиты сайдингом, сделан новый пристрой с теплым санузлом. В трехэтажном здании школы сегодня занимаются более 400 детей. На ремонт внутренних помещений и обшивку фасада УРАЛСИБ выделил 12 миллионов рублей.

Представители банка приехали в школу, чтобы увидеть на каком этапе идут работы. Строителям осталось доделать внутреннюю отделку пристройки, в которой будет расположен конференц-зал. Директор школы Ляйля Минибаевна Едиханова отметила, что здание давно нуждалось в ремонте, и благодаря спонсорской поддержке изменился внешний вид школы, кабинеты стали более комфортными, светлыми, уютными. В классах теперь современные окна, в столовой проведены все необходимые коммуникации и перестроены перегородки между помещениями.

«Школа в Бижбуляке – один из многих проектов, которые УРАЛСИБ профинансировал в прошлом и в этом году, - отметил Евгений Гурьев. – Всего на такие вот школы, больницы, интернаты банк потратил около 300 миллионов рублей. Отрадно, что с нашей помощью у детей появляется тот минимум, с которым учеба становится действительно в радость».

Крупный благотворительный проект, реализуемый банком, направлен на помощь республиканским детским домам, интернатам, школам, детским отделениям больниц в различных районах Башкирии. 


Автор: Прислано на Руфа.ру Гузелью Асфандияровой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru