Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / БАНК УРАЛСИБ презентовал банкам-партнерам новый бизнес-продукт

БАНК УРАЛСИБ презентовал банкам-партнерам новый бизнес-продукт

БАНК УРАЛСИБ совместно с компанией ООО «ДОРС» предложили банкам-партнерам новое решение в части организации собственной сети банковских платежных терминалов (БПТ) для сбора и обработки переводов денежных средств. Новое бизнес-решение основывается на системе City+, которую БАНК УРАЛСИБ успешно эксплуатирует с 2006 года.

 

БАНК УРАЛСИБ представил преимущества использования БПТ для банков-партнеров, такие как построение собственного комиссионного розничного бизнеса с использованием сервисов системы City+, организация нового дистанционного канала продаж, позволяющего увеличить пропускную способность офисов банков-партнеров и получить дополнительный комиссионный доход. При этом дизайн БПТ будет реализован с учетом пожеланий банка-партнера.

 

Клиенты банков-партнеров, используя БПТ, смогут самостоятельно выполнять операции наличной и безналичной оплаты: совершать платежи мобильным операторам и интернет-провайдерам, оплачивать спутниковое ТВ, штрафы, обучение, детские сады, ПИФы, страхование, совершать переводы по системе «Золотая корона», UnistreamContactWestern Union, с карты на карту, пополнять счета, погашать кредиты и прочее.

 

Система City+ включает в себя более 5000 федеральных и региональных поставщиков услуг. Планируется, что к концу 2012 года их число превысит 7000.

- По нашим оценкам, внедрение БПТ позволит клиентам банков сократить время проведения одной операции до 2-5 минут, снизит нагрузку на кассовый узел на 20%, что значительно увеличит пропускную способность точек продаж. Одновременно с этим создание общей сети БПТ с банками-партнерами и зон самообслуживания в круглосуточном режиме существенно уменьшит документооборот и улучшит качество обслуживания клиентов. Развитие сети БПТ - это ещё одни шаг навстречу к повышению технологичности банковских операций и организации быстрого и клиентоориентированного сервиса», - отметил Заместитель Председателя Правления Илья Филатов.

 

В свою очередь компания ДОРС продемонстрировала собственные инновационные разработки, применяемые в производстве БПТ, в которых учтены все требования по безопасности, предъявляемые со стороны международных платежных систем. Отличительными особенностями банковских терминалов ДОРС являются эргономичный дизайн, удобное расположение слотов и клавишей управления, оснащение вандалоустойчивыми криптоклавиатурами, мультивалютный купюроприемник с возможностью удаленной прошивки, способность к длительной работе при отключении электропитания, антискимминговая защита, сейф 1 класса устойчивости к взлому, широкие возможности по конфигурированию системы видеонаблюдения.

 

«В данном проекте наша компания не только предоставила банковские платежные терминалы, но и совместно со специалистами банка разработала для них необходимое программное обеспечение, отвечающее всем предъявленным требованиям, - заявил Заместитель Директора ООО «ДОРС» Владимир Кузьмичев. - Успешная реализация проекта доказала на практике, что российские финансовые институты и вендоры в альянсе друг с другом могут выполнять новационные проекты, не уступающие лучшим мировым практикам».

БАНК УРАЛСИБ, начиная с 1996 года, предоставляет спонсорские программы для банков, развивающих собственный карточный бизнес.

На сегодняшний день БАНК УРАЛСИБ - крупнейший в России банк-спонсор, услугами которого пользуются свыше 240 банков-партнеров, реализующих собственные программы по эмиссии и обслуживанию карт международных платежных систем Visa и MasterCard. Терминальная сеть устройств, в которых держатели банковских карт БАНКА УРАЛСИБ и его банков-партнеров могут обслужиться с льготной комиссией, составляет свыше 9000 банкоматов, 6500 пунктов выдачи наличных и 30000 торгово-сервисных предприятий.


Автор: Прислано на Руфа.ру Гузелью Асфандияровой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru