Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Фитнесс дает необеспеченные гарантии клиентам

Фитнесс дает необеспеченные гарантии клиентам

RBFinance.ru стало известно, что в федеральную службу по надзору в сфере защиты прав потребителей направлено обращение от уфимского гостиничного комплекса «Президент Отель» (ОАО «Аврора»), предоставляющего на своей территории помещения ООО «Персона спорт» для услуг фитнес-центра. В обращении было указано, что в настоящий момент ООО «Персона спорт» не имеет необходимого прошедшего государственную регистрацию договора на аренду помещения. Мало того, ведет активную деятельность по привлечению клиентов, обещая услуги без фактических гарантий исполнения.

Из-за систематической просрочки по оплате за пользование помещениями, гостиничный комплекс «Президент Отель» принял решение об освобождении помещений, занимаемых фитнес-клубом. Соответствующее уведомление было направлено ООО «Персона спорт» в декабре 2011 года.

Однако, из-за того, что сторонам не удалось решить вопрос мирным путем, «Президент Отель» был вынужден обратиться в суд об истребовании имущества из чужого незаконного владения. Указанный спор рассматривается сейчас Арбитражным судом Республики Башкортостан. В случае удовлетворения судом исковых требований, фитнес-центр ООО «Персона спорт» прекратит свою деятельность в помещениях гостиницы.

Таким образом, клиенты фитнес-центра вводятся в заблуждение относительно предоставляемых им услуг в виде годовых карт на услуги, оказываемые центром. Так что реакция клиентов спортивного клуба будет вполне предсказуема.

Сложившаяся ситуация наглядно демонстрирует, как могут развиваться отношения между арендатором и арендодателем, когда одна из сторон, не желая признавать собственной несостоятельности, намеренно идет на конфликт. В результате всего этого страдают клиенты.


Автор: редакция сайта RBFinance.ru


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru