Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Бизнес-клуб. Истории Успеха

Бизнес-клуб. Истории Успеха

 общественная организация «Союз демократической молодежи Башкортостана – республиканская организация Российского Союза Молодёжи» при поддержке First Business School (http://fbsrb.ru) провела второй цикл тематических встреч студентов ВУЗов с успешными предпринимателями Республики Башкортостан в рамках проекта «Бизнес-клуб. Истории успеха».

Встречи прошли в Башкирском государственном педагогическом университете, Башкирском государственном университете, Уфимском государственном авиационном техническом университете, Башкирском государственном медицинском университете и Уфимской государственной академии экономики и сервиса.

В неформальной обстановке бизнесмены рассказали свою историю успеха и становления, ответили на вопросы студентов. В своих выступлениях спикеры затронули вопросы об основных этапах своего дела, рассказали про трудности и распространенные заблуждения о бизнесе.

Юлия Шарипова, руководитель проекта «Бизнес-клуб. Истории успеха»:

«Цель наших мероприятий –  смотивировать молодых людей к собственному развитию и уверенности в своих силах, показать им, как можно самым эффективным способом  применить знания, полученные в университете, в реальной  жизни. Именно поэтому мы приглашали бизнесменов  соответствующего профиля. Для студентов медицинского университета - директора частной клиники «Здоровье женщины» Эльзу Фазлыеву и главного врача косметологического салона  «Иночи» Светлану Габдуллину, для студентов с техническим образованием – основателей  компании «Уфанет» Искандара Бахтиярова и компании «Кламас» Искандара Аюханова, для студентов с гуманитарным образованием – управляющего партнера бизнес-школы «First Business School» Айгуль Десяткину и директора детского лагеря «English Camp» Мансура Юмагулова.

Не секрет, что большая часть выпускников ВУЗов работает не по специальности.  И это большое огорчение для преподавателей и российской статистики. Мы, прежде всего, хотим показать ребятам, что обеспечивать себя и свою семью, работая по профессии, реально. После встреч с успешными предпринимателями, взгляд студента на непопулярные и малооплачиваемые профессии меняется.  Развивая наш проект, мы пытаемся донести до ребят, что жаловаться на государство и  ждать чудес, не предпринимая активных действий, не стоит.  В наше время  у молодого  человека масса возможностей для самореализации, и если он не использует их, то винить  в неудачах нужно прежде всего себя, а не обстоятельства».

Также студенты столичных ВУЗов могли пообщаться с Адилем Юлдашевым (генеральный директор федеральной сети спортивных магазинов «Чемпион»), Сергеем Белкиным (владелец и генеральный директор сети ресторанов и кафе Управляющей компании «Leader Group»).

 


Автор: Прислано на Руфа.ру Юлией Шариповой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru