Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Форсайт-сессия «СМИ будущего»

Форсайт-сессия «СМИ будущего»

В ближайшем будущем радикально изменятся способы передачи контента,  модели взаимодействия людей в социальных сетях уже проецируют образ медиа-среды будущего, но если изменятся способы передачи, то как изменится логика формирования СМИ?

23 апреля 2012 года в 14:00 по адресу Ленина 70, офис 79, 80 в зале тренингового центра «Бизнес-Мастер»   пройдет Форсайт–сессия «Средства массовой информации Уфы». Мероприятие организуют Медиа-группа "Город 2.0",  журнал "Chief Time" и “Центр Социального Инжиниринга”.

Традиционно игра этого формата объединит студентов, представителей местного бизнес-сообщества и СМИ. Форсайт является своеобразным ответом на необходимость развития образовательных программ нового типа. Участники будут работать над проектами по развитию и трансформации информационного пространства города, и по правилам форсайта их решения должны быть ориентированы  на ближайшие 15-20 лет. На обсуждение выносятся следующие темы:

1.      Средства коммуникации и форматы СМИ.

2.      Маркетинг, реклама и PR технологии.

3.      Образовательная среда и информационные потоки.

В процессе работы команды определяют тренды, характер их развития и условия осуществления необходимых трансформаций, включая возможные изменения законодательной базы.

Помимо мозгового штурма в программу форсайта входят выступления экспертов области медиа-среды, которые поделятся своим видением ситуации. В их числе руководитель «Школы блогеров» Евгения Куцуева и руководитель агентства маркетинговых коммуникаций «2brands» Зарина Гайсина.

Результаты форсайта будут представлены широкой аудитории и станут базой для системной работы. Главная задача проекта -  создать точку опоры для конструирования того будущего, которое требуется обществу, и в котором у каждого человека есть своё место.

В данный момент идет прием заявок на участие в игре: http://www.centrsi.ru/index.php/2008-09-03-13-33-33/173--12


Автор: Прислано на Руфа.ру Алексеем Глазуновым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru