Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Поволжский «МегаФон» открыл «Урал»

Поволжский «МегаФон» открыл «Урал»

13 апреля 2012 года. Республика Башкортостан. В башкирском селе Матраево, расположенном у основания Уральских гор, «МегаФон» запустил первую базовую станцию.

До этого момента на территории села не было базовых станций сотовых операторов – связь организовывалась сигналом от оборудования, установленного в близлежащих населенных пунктах. Теперь жителям с. Матраево в полной мере доступна качественная мобильная связь.

Новую базовую станцию торжественно, в присутствии местных жителей, открыли министр связи и массовых коммуникаций Республики Башкортостан Борис Мелкоедов и директор Башкирского отделения компании «МегаФон» Дамир Байгильдин. В честь места, где расположена базовая станция, – основание Уральских гор – ей было присвоено имя «Урал».

«С мобильной связью наша жизнь переходит на качественно новый уровень, – отметил Борис Мелкоедов, – Хочется отметить сплоченную работу компании «МегаФон» и районной администрации. Благодаря эффективным коммуникациям запуск базовой станции прошел в сжатые сроки.

«Сегодня сеть «МегаФон» является самой масштабной в республике. Из 1 200 базовых станций более половины установлено за пределами крупных городов, что важно в условиях порой полного отсутствия проводной связи и интернета в сельских районах. По этому же принципу мы продолжаем развивать сеть, например, в 2011 году более 90% новых базовых станций было установлено в районах – для организации и улучшения связи там, где это необходимо людям», – подчеркнул Дамир Байгильдин.

У здания администрации Матраевского сельсовета состоялся настоящий праздник, который организовали сами жители и местные творческие коллективы. В день официального запуска в эксплуатацию «Урала» к сети «МегаФон» подключилось более 70 жителей Матраево.

В апреле-мае этого года «именные» базовые станции появятся во всех тринадцати регионах Поволжского филиала ОАО «МегаФон». Эти мероприятия приурочены к важному для компании событию: количество базовых станций в Поволжье превысило 12 000. Таким образом, на сегодняшний день сеть «МегаФон» является самой масштабной в макрорегионе. Она обслуживает крупнейшую абонентскую базу – более 13 700 000 человек. Помимо голосовой связи сеть обеспечивает высокоскоростной мобильный интернет во всех городах и районных центрах, более чем в половине населенных пунктов, где живут 1 000 – 5 000 человек, и части малых поселений (10 – 1 000 чел.). Как и в 2011 году, сегодня более 70% базовых станций в макрорегионе устанавливается за пределами крупных городов – в районах, где проживает примерно половина абонентов компании.


Автор: Прислано на Руфа.ру Павлом Никифоровым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru