Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / «МегаФон» в Башкортостане – выбор двух миллионов

«МегаФон» в Башкортостане – выбор двух миллионов

22 марта 2012 года. Республика Башкортостан. Десятилетие работы в регионе «МегаФон» отметил подключением двухмиллионного абонента. 

По итогам десяти лет работы в Республике Башкортостан «МегаФон» лидирует по абонентской базе. Оператор обслуживает более 2 млн абонентов в регионе с населением 4 млн человек.

«МегаФон» построил самую масштабную сеть в республике. Она  включает более 1200 базовых станций. 58% из них установлено за пределами крупных городов – там, где зачастую отсутствуют проводная связь и интернет.

«МегаФон» лидирует и на рынке мобильного интернета, занимая долю более 40%. Сегодня каждый четвертый абонент оператора  в Башкортостане является интернет-пользователем. 45% из них проживает на территории сельских поселений.

За последние два года количество интернет-пользователей компании увеличилось на 50%, а объем интернет-трафика вырос в 19 раз – до 4 000 Тб. Это значит, что среднее потребление услуги, приходящееся на одного пользователя, постоянно растет. Чтобы передавать увеличивающийся интернет-трафик на высокой скорости компания подключает базовые станции к волоконно-оптическим линиям связи (ВОЛС). Сегодня 40% административных центров республики и 90% городских базовых станций подключены к ВОЛС.

Розничная сеть оператора в республике включает 149 салонов обслуживания и 467 дилерских пунктов. Также в рамках федерального соглашения «МегаФона» и «Почты России» приобрести комплект сSIM-картой и заплатить за связь можно  в 689 почтовых отделениях  на территории Башкортостана.

За время работы в регионе «МегаФон» реализовал уникальные проекты. Вот только некоторые из них: в августе 2011 года совместно с Министерством лесного хозяйства Республики Башкортостан «М2М Баштелематика» в Белорецком районе оператор установил видеокамеры для противопожарного мониторинга лесных массивов; «МегаФон» обеспечил связью  навигационное оборудование пригородных и городских автобусов ГУП «Башавтотранс». Это позволяет крупнейшему перевозчику региона вести мониторинг передвижения транспорта; «МегаФон» – это  единственный мобильный оператор, который обеспечил связь на территории Национального парка Республики Башкортостан.  

 

«По данным социологических опросов, жители республики считают «МегаФон» надежной, честной и инновационной компанией. Два миллиона абонентов – это главный результат десятилетней работы «МегаФона» в регионе. Наша долгосрочная стратегия – лучший сервис, под которым наши клиенты и мы понимаем  простые и понятные  продукты, доступность и качественное обслуживание», – отметил директор регионального отделения компании по Республике Башкортостан Дамир Байгильдин.


Автор: Прислано на Руфа.ру Павлом Никифоровым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru