Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Произведен самый прочный кирпич в Башкортостане.

Произведен самый прочный кирпич в Башкортостане.

На одном из кирпичных заводов республики был произведен самый прочный строительный керамический кирпич марки М-250. На сегодняшний день, это самая высокая марка кирпича, производимая кирпичными заводами Башкортостана.

 Марка кирпича — это показатель прочности, цифры марки показывают, какую нагрузку в килограммах на 1 кв.см. может выдержать кирпич. Кирпич марки М-250 выдерживает нагрузку в 75 тонн! Самый крепкий кирпич в республике теперь производится на Толбазинском кирпичном заводе «Ажемак», принадлежащем группе компаний «Башкирский кирпич». Это уже второе достижение крупнейшего холдинга кирпичных заводов в Башкортостане – в прошлом году керамический кирпич аналогичной высокой марки был произведен на Стерлитамакском кирпичном заводе.

Производители заявляют, что сверхвысокую прочность данного кирпича получилось достичь за счет переоснащения линии по производству кирпича. Модернизация завода, помимо улучшения качества, также позволит повысить объём выпускаемой продукции с 35 тысяч до 55 тысяч штук кирпича в сутки. Такого количества кирпича на этом заводе ещё не производилось.


Автор: Прислано на Руфа.ру Эдуардом Зубаировым


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru