Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / «МегаФон» в Башкортостане возглавил Дамир Байгильдин

«МегаФон» в Башкортостане возглавил Дамир Байгильдин

27 февраля 2012 г. На должность руководителя регионального отделения Поволжского филиала ОАО «МегаФон» в Башкортостане назначен Дамир Байгильдин, ранее занимавший должность заместителя директора отделения.

Михаил Иконников, ранее возглавлявший Башкирское отделения компании, получил назначение на пост технического директора Поволжского филиала ОАО «МегаФон», что стало закономерным результатом успешного развития компании в регионе.

Свое назначение Дамир Байгильдин прокомментировал так: «Для меня это новые возможности для реализации управленческого опыта. Михаил Иконников создал прочный фундамент для дальнейшего роста компании. «МегаФон» продолжит работу в соответствии с намеченными целями и задачами. В юбилейный для компании десятый год работы в Башкортостане мы должны сделать решающий шаг в достижении лидерства на региональном рынке телекоммуникаций». Также среди стратегических направлений своей работы Дамир Байгильдин отметил строительство и развитие сетей третьего поколения и развитие новых перспективных направлений телекоммуникационного бизнеса.

БАЙГИЛЬДИН Дамир Маратович родился в 1980 году в г. Уфа. В 2002 году окончил Уфимский Государственный Нефтяной Технический Университет по специальности «Связи с общественностью».  В компанию пришел в январе 2005 года ведущим менеджером по маркетингу Башкирского отделения ОАО «МСС-Поволжье». Уже в августе 2006 года  Дамир был переведен на должность  начальника коммерческого отдела этого же отделения.  С октября 2010 года являлся заместителем директора Регионального отделения по Республике Башкортостан Поволжского филиала ОАО «МегаФон». При участии и под руководством Дамира Байгильдина в Башкирском отделении были разработаны и успешно внедрены маркетинговые инициативы и аналитические системы, которые позволили достичь лидерских показателей по темпам прироста абонентской базы и выручки компании в регионе. В 2011 году «МегаФон» в Республике Башкортостан занял первое место по количеству коммерческих абонентов мобильной связи и стал лидером на рынке предоставления услуг операторам связи.

ИКОННИКОВ Михаил Борисович родился в 1970 году. Окончил Пензенский Политехнический институт по специальности  «Радиоинженер». В «МегаФон» пришел в 2003 году ведущим инженером сектора эксплуатации базовых станций и транспортной сети Пензенского отделения ОАО «МСС-Поволжье» и вскоре возглавил этот сектор. В 2005 году он был назначен руководителем технического отдела Пензенского отделения. В период 2005-2006 гг. руководил Службой эксплуатации сети ОАО «МСС-Поволжье», после чего два года трудился на посту заместителя директора Пензенского отделения. С 2008 года и по январь 2012 года возглавлял Региональное отделение по Республике Башкортостан Поволжского филиала ОАО «МегаФон». Под руководством Михаила Иконникова за период с 2009 по 2011 год было построено 3000 км ВОЛС, запущено более  500 базовых станций 3G, что позволило «МегаФону» стать абсолютным лидером по покрытию в Республике Башкортостан. В 2011 году «МегаФон» в Республике Башкортостан был признан лидером скоростных и качественных показателей мобильной передачи данных (независимое исследование Telecom Dаily)


Автор: Прислано на Руфа.ру Евгенией Михайловой


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru