Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Новости РАСО:В Москве прошла главная PR-конференция

Новости РАСО:В Москве прошла главная PR-конференция

19-20 апреля 2007 года в Центре Международной Торговли прошла конференция "Стратегия коммуникационного развития России: диалог столицы и региона".
Конференция стала центральным мероприятием главного отраслевого PR-фестиваля –
"Дни PR в Москве – 2007". 
    По словам Президента РАСО, депутата Госдумы РФ Владимира Мединского, из года в год Фестиваль становится успешнее, собирает всё больше участников и гостей, пользуется возрастающей популярностью.
В рамках Конференции прошли пленарные заседания и многочисленные круглые столы.     
    Среди обсуждаемых тем: развитие региональных и городских брендов; позитивный имидж России в глазах граждан и мирового сообщества; Government Relations (связи с органами власти) – возможности "цивилизованного лоббизма" в России; коммуникационные стратегии успеха российского бизнеса при вхождении в ВТО; системы анализа и мониторинга СМИ.
В конференции приняли участие известные политики, телеведущие, общественные деятели, специалисты в области PR. Декан факультета журналистики МГУ Ясен Засурский в своем выступлении отметил: "PR – это установление диалога между гражданским обществом и предпринимателями. PR призван сглаживать конфликты, а не порождать их. Он должен предвидеть трудности диалога и устранять их, формировать позитивное общественное мнение". А заместитель председателя Госдумы РФ Владимир Жириновский выразил мнение, что "PR – это политическая косметика". Среди других участников конференции – автор бестселлера "4D branding" и слогана "nokia connecting people" Томас Гэд; президент "Медиасоюза" Александр Любимов; известный тележурналист Станислав Кучер; заместитель руководителя ФС по надзору в сфере природопользования Олег Митволь; редакционный директор "Ньюс медиа", издатель газет "Твой день" и "ЖИЗНЬ за всю неделю" Арам Габрелянов и многие другие. В ходе пленарного заседания Владимир Мединский отметил заслуги в коммуникационной отрасли участников конференции и наградил Максима Шевченко, Валерия Федорова, Александра Любимова, Владимира Жириновского, Ясена Засурского вымпелами "Ударник PR-труда". Итоговой церемонией окончания Конференции стало вручение наград победителям VIII Открытого Всероссийского Конкурса студенческих работ в области общественных связей "Хрустальный Апельсин". По мнению экспертов, этот конкурс входит в тройку лучших образовательных проектов страны. Его цель - выявление талантливых студентов и способствование их успешному карьерному старту и профессиональному росту, участие в формировании будущей интеллектуальной элиты страны. Конференция и церемония награждения вызывали большой интерес у представителей СМИ.
Мероприятие посетили более 70 журналистов

 http://www.raso.ru/?action=show&id=14566



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru