Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Совместное предприятие РусГидро и Alstom выпустило первую продукцию

Совместное предприятие РусГидро и Alstom выпустило первую продукцию

, в Башкортостане стартовало производство оборудования АСУТП, мониторинга и диагностики.
 Инженерная группа СП и Подразделение Комплексной автоматизации компании Alstom  представили многоцелевой диагностический комплекс, предназначенный для мониторинга, диагностики и защиты вращающегося оборудования электростанций, который будет использоваться для обучения инженерного состава СП.
Произведенный пилотный продукт АСУТП обладает рядом конкурентных преимуществ, к которым можно отнести открытую и хорошо локализуемую техническую платформу, вариативность использования интернет браузеров для анализа данных и самый современный набор инструментов для диагностики состояния роторных машин.
Строительство завода по производству современного гидроэнергетического и вспомогательного оборудования ГЭС - пилотный проект компаний РусГидро и Alstom на территории Башкортостана. Соглашение о его создании подписано в декабре 2010 года в присутствии премьер-министров России Владимира Путина и Франции Франсуа Фийона. По предварительным оценкам, выпуск первого гидротехнического оборудования запланирован на 2013 год.

– Завод ориентирован на производство гидрогенерирующего оборудования для ГЭС мощностью  до 100 МВт и ГАЭС до 150 МВт, а также полный комплекс оборудования промышленной автоматизации и комплексных систем безопасности – рассказал Полномочный представитель Председателя Правления ОАО «РусГидро» Александр Кушвид.


Автор: Прислано на Руфа.ру Татьяной Ганьжиной


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru