Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / ШРП-3 будет

ШРП-3 будет

Многие жители нашей республики наслышаны о Школе российской политики. Осенью 2010 года прошло обучение в первом наборе школы и весной 2011 обучились вторые школьники. Обучение в школе – это 10 дней в ритме нон-стоп. Лекции министров, депутатов Государственной Думы и Курултая, других известных общественных и политических деятелей республики и не только. Но это не просто лекции, это живое общение, возможность задать вопрос и получить ответ. Ну и естественно делается это не просто так. Каждый кандидат идет в ШРП со своим проектом, который в ходе обучения он совершенствует и в итоге представляет на суд первых лиц республики. Самые успешные «прожекты» потом получают поддержку Правительства РБ.
 
 
Про особенности набора в третью школу рассказал Директор Школы российской политики в Республике Башкортостан Рустем Ахмадинуров:
 «Набор в третью Школу российской политики будет проходить не совсем так, как это происходило ранее. В этот раз школьниками смогут стать лауреаты проекта «Кадровый резерв – Профессиональная команда страны», победители вузовских конкурсов отделений ШРП, участники процедуры «Праймериз 2011» и финалисты проекта «Марафон: Делаю Добрые Дела» в возрасте от 20 до 40 лет».
 
 
То есть, чтобы человеку, пока не вовлеченному в общественную жизнь республики, попасть в кандидаты третьей Школы российской политики, необходимо стать активистом вузовского отделения ШРП (всего таких отделений 8, они есть в БГУ, УГАЭС, БГМУ, Институте права БГУ, БГАУ, УГАТУ, БГПУ, РГСУ) или стать финалистом проекта «Марафон: Делаю Добрые Дела» (здесь вы сможете узнать подробнее об этом марафоне http://vk.com/ddd_rb ).
 
Все кандидаты должны будут представить свои конкурентоспособные инновационные проекты, позволяющие решить актуальные проблемы и вопросы в социальной сфере. Желательно, чтобы проекты были направлены на поддержку и стимулирование субъектов инновационной деятельности.
 
Лучшие проекты конкурсантов по итогам обучения в школе получат поддержку Правительства РБ.
 
Набор будет проводиться в 3 этапа:
Первый этап – заочный. Для участия в 1-м этапе конкурса претенденты представляют в Оргкомитет до 20.11.2011 следующие документы:
§        Заполненную анкету участника (бланк анкеты размещается на сайте ШРП: http://www.politkadry.ru/ );
§        Заявку, содержащую описание проекта (отправляется через сайт ШРП: http://www.politkadry.ru/ );
§        Концепцию проекта.
Второй этап – презентация проектов перед Экспертным советом будет проходить с 20 ноября по 1 декабря. Зачисление в школу будет происходить именно по результатам презентации.
Третий этап – очная выпускная защита проектов – проводится по итогам 10 дневного интенсивного обучения в третьей школе.

Автор: Прислано на Руфа.ру Полиной Вишневской


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru