Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / ВТБ за полгода в Уфе.

ВТБ за полгода в Уфе.

- С начала года кредитный портфель филиала вырос на 7% благодаря корпоративному бизнесу, доля которого выросла на 6%. Наблюдаем увеличение средств на остатках счетов наших клиентов. Чистая прибыль банка выросла в два раза, - скромно доложил Алексей Николаевич.

По его словам, повышение эффективной работы группы ВТБ наблюдается почти во всех регионах, где представлены услуги банка - в 73 из 83. В Уфе количество открытых счетов перевалило за тысячу, завязалось более 25 новых крупных
партнерских отношений, привлечено около 30 млрд. средств клиентов, а задолженности, висевшие с 2009 года, были закрыты.

- Что касается расширения полномочий, то они коснулись сроков и лимитов кредитных ресурсов, степени кредитных рисков, - пояснил А. Самсонов.Однако расширение полномочий не есть увеличение штата. Алексей Николаевич дал ясно понять, что ожидаемый к февралю переезд филиала банка в новое помещение - бывший ЦУМ - не предусматривает набора новых сотрудников.

- В этом офисе нам тесновато, а новый будет в самый раз, - сказал банкир.При этом он отметил, что некоторые рокировки все же будут - банк хочет заниматься бизнесом, а не back-работами типа учёта.

Офис откроется на ул. Карла Маркса уже через полтора месяца - осталось только купить мебель и закончить внутренние работы. Ожидается, что первый этаж будет отдан полностью под операционный зал, где организуют удобную клиентскую зону. Второй и третий этажи займут кабинеты обслуживающих подразделений. Перед зданием и позади него предусмотрены парковки. Сводить желающих на экскурсию в новый офис обещали в феврале.


Автор: Пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru