Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Царский путь МВА.

Царский путь МВА.

Правда - нет, но пару-тройку тысяч лет назад некий император захотел учиться. Наверное, правда, ведь  и императорам ничто человеческое не чуждо. Так вот пригласил к себе ученых мужей и повелел им научить их императорство всяким наукам. 

Как гласит легенда, самый смелый из ученых мужей кратко изложил программу обучения:

- Каждое утро, император, Вам следует приходить к храму наук, где вы будете два часа заниматься каллиграфией, два часа – сложением и прочей арифметикой, после  обеда  вы будете слагать стихи, изучать географические карты и исторические хроники, а ночью рассматривать  звёздное небо. И так лет пять-шесть. Такой длинный путь проходит каждый обучающийся

 - А для меня нет особого пути?

- Простите, Ваше Величество, но царского пути в науку пока не придумали…

Что случилось дальше  в те давние времена, история умалчивает, но  сегодня есть комфортный и почти царский  путь к знаниям,  увеличению эффективности собственного бизнеса, карьерному росту и заветному диплому MBA.  Эти три буквы  давно стали ключиком, открывающим многие дверки в представительствах глобальных корпораций, высоких кабинетах, а их обладателей встречают с большей радостью и венчурных фондах и в кредитных отделах банков. Проверено.

 Путь обучения максимально приближен к мечтам древнего императора. Обучение ежедневно, но никто никуда не ходит. На экране монитора преподаватель с очередной лекцией, заданиями, примерами из собственной практики и обобщением самого передового опыта. Преподавателей много и все – лучшие специалисты в своей области. Причем общение не ограничивается темой занятия и временем занятия. На всё время обучения бизнес-тренер активно занимается и личными консультациями по всем вопросам, входящим в его компетенцию.

 Знания из первых уст. Большинство программ - авторские. То есть самые важные и нужные знания вы получаете от их создателей. Они разработали новые методы ведения бизнеса, проверили эффективность на практике и готовы поделиться с Вами.

 Законы бизнеса по большей мере универсальны, но при изучении МВА можно выбрать программу с учетом специфики своего бизнеса от строительства до туризма, где опыт тренера будет обогащен общением с коллегами по отрасли. Есть и функциональное разделение программ МВА – финансовый менеджмент, стратегический маркетинг, операционный менеджмент и так далее. Обучение МВА – это же не только дополнительное образование, но шаг вперёд к выбранной цели.  После всех трудов и забот в финале ждет диплом государственного российского и международного образца.

 Наши поздравления Вы – мастер бизнеса – МВА и все дороги перед Вами открыты.

 Теперь о самой методике обучения. В МВА принято создавать студенту комфортные условия для получения знаний. Может показаться необычным и странным, но здесь считают, что нет необходимости создавать препятствия для получения знаний взрослыми и самодостаточными людьми.

 Всё-таки учёба для студента, а не студент для учебы.  Учебные материалы переведены в мульти-медийную форму. Нет необходимости протирать штаны в учебных классах и слушать, как скрипит мел по доске. Можно учиться, положив ноутбук на плетеный столик уличного кофе, где-нибудь в Провансе, а можно уютно устроится под кондиционером в своём родном офисе – для нас имеет значение только  активное  участие в образовательном процессе. Пропустил занятие – проблема, но проблема решаемая. Есть возможность восполнить пробел, скачав запись урока, а можно прослушать с другой группой.

Философ и ученый Честерфильд писал как-то: «Человек умный и добросовестный  выделяет для учебы  ежедневно немного времени, тогда как глупец и лентяй пытаются постичь все науки разом».  Написано почти триста лет назад, а как актуально!

 Сама система МВА  создана не у нас в России. Но то, что вы учите –  не перевод, купленной в одном из западных университетов книжки. Это собственная, адаптированная под нашу реальность, программа. Полностью соответствует мировым стандартам, прошла сертификацию и проч. легко проверяемые знаки отличия.

 Что это стоит? Дорого и это того стоит. Но у крупных школ МВА есть возможность индивидуального подхода – скидок, рассрочек и прочего.

Цель преподавания МВА – профессиональный рост студента.

Реклама


Автор: Эксперт


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru