Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Гипер-надежда на нано-технологии

Гипер-надежда на нано-технологии

21 апреля в Уфимском государственном авиационном техническом университете Президент Башкортостана Рустэм Хамитов и официальная делегация ОАО «РОСНАНО» во главе с Председателем Правления Анатолием Чубайсом посетили выставку проектов в области наноиндустрии Республики Башкортостан. Рустэм Хамитов и Анатолий Чубайс ознакомились с экспозициями крупных предприятий, организаций малого и среднего бизнеса, научных институтов и вузов республики.
В ходе осмотра выставки Президента республики заинтересовал проект создания производства по нанесению защитных наноструктурированных покрытий на поверхности деталей технологического оборудования. Рустэм Хамитов отметил, что эта технология может найти применение на территории республики – в производстве гидроэнергетического оборудования.
«Мы будем строить завод совместно с компаниями «РусГидро» и «Альстом» в составе крупного технопарка, будем выпускать гидротурбины малой и средней размерности. Эту технологию можно заложить в самом начале процесса», - сказал Рустэм Хамитов.
В качестве наиболее интересных и перспективных были отмечены нанопроекты в области авиадвигателестроения и создания производства гибкой микроэлектроники и устройств на ее основе.

Автор: Прислано на Руфа.ру Пресс-службой Президента РБ


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru