Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Социальный отчет

Социальный отчет

Финансовой корпорацией «УРАЛСИБ» опубликован Отчет о деятельности в области устойчивого развития за 2009 год. Отчет подготовлен в соответствии с Руководством по отчетности в области устойчивого развития – Global Reporting Initiative (GRI) и прошел внешнее заверение компанией КПМГ, которая подтвердила его соответствие наивысшему уровню применения "А+" Руководства GRI G3 и приложения для финансовых организаций FSSS. Отчет содержит основные финансовые показатели Корпорации, описание принципов ответственного ведения бизнеса и ключевых направлений внутренней социальной политики, показатели эффективности социальных инвестиций и благотворительных программ.
Представляя итоги 2009 года в обращении к читателям, Председатель Совета директоров Корпорации Николай Цветков отметил: «Базовым принципом нашей работы было и остается социально ответственное предпринимательство. Мы стараемся, чтобы финансовые продукты и услуги Корпорации приносили прибыль и соответствовали потребностям наших клиентов. Вместе с тем, мы всегда заботились о том, чтобы наша деятельность способствовала развитию человеческого капитала и росту уровня жизни россиян».
В свою очередь, Главный управляющий директор ФК «УРАЛСИБ» Ильдар Муслимов определил взаимоотношения Корпорации с обществом в сложный для финансовых рынков период следующим образом: «Продолжать социальные и благотворительные программы мы смогли благодаря тому, что наш бизнес сохранял устойчивость. С другой стороны, успешно пройти через потрясения в экономике нам помогли долгосрочные отношения с партнерами и с обществом в целом, выстраивать которые мы начали задолго до кризиса».
 «Хотела бы отметить приверженность «УРАЛСИБа» к выпуску нефинансовой отчетности – отчет за 2009 год стал уже пятым. Корпорация год от года совершенствует практику информирования о социальной ответственности, чувствуется динамика и творческий подход. Например, звучит прямая речь топ-менеджеров, рассказывающих о произошедших изменениях, что оживляет текст и отличает его от многих других» - прокомментировала выпуск отчета Елена Тополева, член Общественной палаты РФ, Директор Агентства социальной информации.
Ознакомиться с текстом отчета можно на интернет-сайте Корпорации: http://www.uralsib.ru/about/social_responsibility/soc_otchet.wbp


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru