Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Приятно слышать, а увидим ли?

Приятно слышать, а увидим ли?

В Москве в ОАО«Российские железные дороги» состоялось рабочее совещание по строительству первого пускового комплекса железнодорожного вокзала г.Уфы. Вел заседание начальник Дирекции железнодорожных вокзалов ОАО «РЖД» Сергей Абрамов. По словам председателя Государственного комитета Республики Башкортостан по строительству и архитектуре Халита Махмудова, принявшего участие в этом совещании, руководство ОАО «РЖД» подтвердило ранее принятые обязательства по сдаче к концу текущего года первого комплекса Уфимского железнодорожного вокзала в эксплуатацию.
 
По итогам совещания был принят протокол, расписаны ответственные исполнители сторон и обозначены сроки выполнения конкретных видов работ по строительству первого пускового комплекса. 
 
 Реконструкция уфимского железнодорожного вокзала началась в мае 2006 года. Основные работы по ее завершению должны были завершиться к концу 2007 года. Однако из-за проблем с финансированием со стороны ОАО «РЖД» сроки сдачи объекта затянулись, и пассажиры до сих пор испытывают неудобства. Президент Башкортостана Рустэм Хамитов, осмотрев вокзал в августе текущего года, поставил задачу принять все необходимые меры для разрешения этой проблемы.
 
От Руфа.ру: Жаль только, что вокзал, даже после окончания строительства, так и останется неудобным, не эргономичным  и с массой недоделок и непродумок.

Автор: Пресс-служба Правительства Республики Башкортостан


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru