Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Достопримечательности Уфы

Достопримечательности Уфы

По сообщению пресс-службы ДубльГИС, специалисты филиала совместно с фотографом Дмитрием Шмелевым собрали и обработали данные о памятниках, музеях, театрах, соборах, мечетях, спортивных сооружениях, торгово-развлекательных центрах, парках, кинотеатрах, ВУЗах и других достопримечательностях Уфы. В результате, на сегодняшний день в дополнительном слое размещена информация о 183 объектах Уфы. Все они отмечены на карте тематическими иконками. Каждый объект сопровождается фотографией с исторической справкой и интересными фактами. Чтобы просмотреть информацию, достаточно кликнуть на нужную иконку на карте или в справочнике.

 

По словам директора филиала ДубльГИС Уфы Рустема Муллаярова, Уфа – это город удивительной судьбы и истории. «Сегодня филиал ДубльГИС Уфы в рамках проекта «Достопримечательности Уфы» вносит свой вклад в сохранение духовного и исторического наследия города. Мы уверены, что собранная нами информация будет интересна как жителям, так и гостям Уфы».

 

Дополнительный слой будет обновляться по мере сбора и обработки информации.

Кроме того, любой уфимец, интересующийся историей, может принять участие в проекте «Достопримечательности Уфы». Прислать фотографии и интересные факты о каких-либо объектах, которые не указаны в слое на данный момент, можно на электронный адрес inf@ufa.2gis.ru с пометкой «Достопримечательности Уфы».

 

Скачать дополнительный слой на свой компьютер можно на сайте ДубльГИС Уфы. Чтобы установить слой, достаточно дважды кликнуть по скачанному файлу и ДубльГИС откроется автоматически вместе с историческим слоем.

 

Пресс-служба компании ДубльГИС

Эллина Загитова

 

Ссылка для скачивания слоя: <http://download.2gis.ru/layers/ufa_sights.kmz>


Автор: Элина Загитова


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru