Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Премии для молодых ученых.

Премии для молодых ученых.

Премия учреждена постановлением Кабинета Министров Республики Башкортостан в 2002 году в целях развития научного потенциала республики и поощрения наиболее талантливых молодых ученых. За этот период лауреатами премии становились 14 молодых ученых и 7 коллективов.
Ежегодно присуждаются три премии в области естественных, технических и гуманитарных наук.
На соискание Государственных республиканских молодежных премий за 2009 год могут быть выдвинуты научные работники, преподаватели вузов, аспиранты, докторанты, а также специалисты народного хозяйства как индивидуально, так и в составе авторского коллектива (не более 5 человек). Возраст соискателей не должен превышать 35 лет.
Результаты научных исследований, выдвигаемых на соискание госпремий, должны быть опубликованы в печати, за исключением сведений, представляющих государственную тайну.
Государственные премии являются высокой оценкой достижений молодых ученых. Они торжественно вручаются лауреатам накануне празднования Дня Республики.
Прием работ осуществляется с 1 апреля по 1 июля по адресу: г.Уфа, ул. Ленина, 10, к. 27. Телефон для справок: 251-57-11. С дополнительной информацией можно ознакомиться на официальном сайте министерства: www.minsport02.ru (в разделе «Конкурсы»).

Автор: Елена Ледяйкина


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru