Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Чем занимались абоненеты МТС в новогоднюю ночь

Чем занимались абоненеты МТС в новогоднюю ночь

Наиболее активно абоненты МТС в Башкирии отправляли поздравления в период с 21.00 до полуночи– в эти три часа абоненты отправили в 6 раз больше SMS-сообщений по сравнению с обыкновенным днем.
 
В целом по России абоненты МТС за новогодние сутки отправили более 631 миллиона SMS-сообщений и совершили порядка 604 миллионов голосовых вызовов. По сравнению с аналогичным показателем прошлого года прошлым годом количество SMS-поздравлений отправленных абонентами «МТС Россия» увеличилось на 11,2%, а голосовых вызовов  -  на 7,2%. По сравнению с обычным днем в новогодние сутки общее количество SMS-сообщений по сети МТС в России увеличилось в 3,2 раза, а количество совершенных вызовов выросло на 26%.
 
Максимальную активность в новогоднюю ночь проявили абоненты МТС в республиках Мордовия, Марий-Эл, Коми, Астраханской, Архангельской, Ульяновской, Новгородской, Кемеровский и Иркутской областях – общая нагрузка на сеть в этих регионах увеличилась на 40%-55%.
 
«Мы традиционно уделяем повышенное внимание подготовке сети МТС к работе в условиях повышенных нагрузок в новогоднюю ночь, и можно констатировать, что в этом году мы справились со сложной, но почетной и приятной задачей - обеспечили миллионам наших абонентов возможность поздравить с новым годом по мобильному телефону своих близких, друзей и коллег по всей стране», — отметил директор бизнес-единицы «МТС Россия» Александр Поповский.
 
* * *
 
За дополнительной информацией обращайтесь:
специалист по связям с общественностью ОАО «МТС»
Тел.: +7 (919) 800-48-40

Автор: Екатерина Карпова,


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru