Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Уфа готова дать достойный отпор оборотням во власти

Уфа готова дать достойный отпор оборотням во власти

Согласно указу президента Российской Федерации, Медведева Дмитрия Анатольевича, № 815 «О мерах по противодействию коррупции» от 19 мая 2008 года, подтвержденного президентом Республики Башкортостан, Рахимовым Муртазой Губайдулловичем, в 2009 году учреждено региональное отделение МОО «Центр противодействия коррупции в органах государственной власти» по РБ.
 
По данным Агентства «РосБизнесКонсалтинг» Россия занимает 149-е место из 180 возможных в рейтинге коррумпированности государства, меры по борьбе с коррупцией в России были оценены в 2,1 балла по десятибалльной шкале. Но все еще можно изменить и это в наших силах, в силах каждого гражданина внести свой посильный вклад в дело борьбы с коррупцией.
 
Задачами центра являются: формирование гражданской инициативы в сфере противодействия коррупции, выработки предложений и принятия предупреждающих мер по устранению причин и условий для коррупционных проявлений на территории Республики. Приемная центра открыта для сбора обращений граждан с заявлением фактов коррупционного поведения чиновников различных служб и ведомств.
 
NB: Коррупция (от лат. corruptio — порча, подкуп), преступление, заключающееся в прямом использовании должностным лицом прав, предоставленных ему по должности, в целях личного обогащения. Коррупцией называют также подкуп должностных лиц, их продажность.
 
Приемная располагается по следующему адресу: г. Уфа, улица Айская, 76 тел. (347) 252-13-93.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru