Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Кризис: Строить будем больше и быстрее

Кризис: Строить будем больше и быстрее

Начальник главного управления архитектуры и градостроительства администрации ГО город Уфа, главный архитектор Рамзит Маскулов: «Любой кризис, тем более мирового масштаба, конечно, влияет и на строительный комплекс, на строительство. Следовательно, у нас, в связи с кризисом, строительство корректируется, но все это зависит от подготовки разрешительных документов. Уменьшаются объемы строительства, соответственно уменьшаются и объемы подготовки сроков разрешительных документов». Значит можно скорее начать стройку?
 
 
В соответствии с генпланом, к 2025 году жилфонд города должен увеличиться более чем в 1,5 раза - с 19,4 миллиона квадратных метров (на данный момент) до 30,2 миллиона жилых квадратов. Масштабный проект представлен заказчиком ООО «Содружество». В частности, по генплану предусмотрено развитие городских территорий в юго-западном направлении за рекой Белая. В Забелье (Дема, Романовка, Затон, Миловка) предусмотрен объем строительства более 7 миллионов квадратных метров жилого фонда.
 
По проекту «слияния» М5 и М7 на пересечении улиц Округа Галле, автомобильный поток минуя Зорге, проследует рядом с Южным автовокзалом и спустится к мосту через Белую на улицу Чекалина. Затем обновленная дорога должна соединиться с федеральной трассой М7. Этот «фрагмент» магистрали, примыкающий к трассе «Волга» в районе западного КПМ, получил рабочее название «Северный обход микрорайона Затон».
 
Планируется стройка нового экологического района по ту сторону реки Белой «Город природы».
 
На территории, ограниченной улицами Комсомольская, Малая Шелководная, проспект Салавата Юлаева, улицами Бессонова, Казанская будет снесено ветхое жилье, появится современный торгово-развлекательный комплекс \"Парк-хаус\", где будут размещены кинотеатр, магазины, развлекательный комплекс, автостоянки и т.д.
 
В жилом районе Глумилино появится 960 тысяч квадратных метров жилья, новые спортивные сооружения, аквапарк, торгово- развлекательный комплекс с автостоянками и многое другое.

Автор: Елена Коп


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru