Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / МТС объявляет

МТС объявляет

«Несмотря на нестабильную макроэкономическую ситуацию в России и странах СНГ, МТС продемонстрировала рост выручки в годовом исчислении в национальных валютах на всех рынках Группы, за исключением Украины, где динамика развития соответствовала рыночной ситуации.
 
Влияние курсовых изменений на результаты компании привело к снижению основных финансовых показателей, номинированных в долларах, но устойчивое финансовое положение компании позволяет нам продолжать реализацию намеченной стратегии развития нашего бизнеса.
 
Мы нацелены на сохранение и преумножение лояльной абонентской базы посредством продуманной тарифной политики и стимулирования потребления неголосовых услуг связи», - отметил президент ОАО «МТС» Михаил Шамолин.
 
«Инвестиции в строительство собственной розничной сети и в развитие сетей следующего поколения, хоть и несколько снижают маржинальность нашего бизнеса, но закладывают прочный фундамент для эффективного развития в будущем.
 
При этом финансовая устойчивость компании остается для нас основным приоритетом, поскольку позволяет МТС привлекать дополнительное финансирование – например, в рамках выпуска рублевых облигаций и привлечения синдицированного займа в 2009г.
 
Поэтому мы имеем возможность создавать дополнительную стоимость для наших акционеров и выплатить дивиденды на уровне 60% от чистой прибыли по итогам 2008 года»,- добавил он.

Автор: пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru