Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / БашИнвестБанк - жизнь после с.

БашИнвестБанк - жизнь после с.

28 января в Доме Республики Президент Башкортостана Муртаза Рахимов   провел рабочую встречу с Михаилом Шишхановым, президентом ОАО «БИНБАНК». На встрече обсуждались вопросы сотрудничества республики с БИНБАНКом,   рассмотрены перспективы участия Банка в реализации ряда инвестиционных проектов в Башкортостане.  М.Г.Рахимов   положительно   оценил   текущую деятельность БИНБАНКа на  территории Башкортостана и отметил необходимость выработки совместных мер по минимизации последствий финансового кризиса.
 
Михаил Шишханов рассказал Муртазе Рахимову о сотрудничестве банка с деловыми партнерами в республике. Так, по его словам, при поддержке  БИНБАНКа, началось финансирование реконструкции Центрального рынка в Уфе. Строительные работы на объекте будут завершены в соответствии с планом. Также БИНБАНК намерен в ближайшее время подготовить предложения по финансированию строительства Выставочного Комплекса «Башкортостан».
 
В    рабочей   встрече   принимали   участие   член   Совета   директоров «Башинвестбанка» Василий Пеганов и председатель Совета директоров ГК «Башинвест» Юрий Филалеев.
 
 
 
Со 2 февраля  БашИнвестБанк вводит новые виды вкладов: «Доходный», «Накопительный», «Сберегательный», «Универсальный» и «Пенсионный». Новые вклады разработаны в целях повышения привлекательности продуктового предложения Банка и ориентированы на тех клиентов, кто размещает средства на определенный срок и рассчитывает получить по его окончании максимальный доход.
 
В зависимости от суммы и срока депозитов применяется  ставка до 17% годовых. Вклады принимаются в рублях, долларах, либо евро, доходный процент увеличивается в зависимости от суммы вклада.
 
Обращаем внимание, что одновременно во всех структурных подразделениях Республики Башкортостан будет прекращен прием срочных вкладов  «Удобный», «Удобный пенсионный», «Золотая осень», «Сберегательный», «Комфортный», «Студенческий-1», «Студенческий», «Накопительный-Плюс», «Люкс-50», «Люкс-100», «Коммунальный», «Коммунальный пенсионный», а так же на срочные депозиты сроком на 31 день, 60 дней и 90 дней. Возможны довложения по вкладам «Удобный» и «Удобный пенсионный».
 
 
Балансовая прибыль БИНБАНКа за 2008г. составила 406 млн рублей, а чистая прибыль по РСБУ равна 379,2 млн рублей без учета событий после отчетной даты (СПОД). Чистая прибыль Банка с учетом СПОД за 2008 г. ожидается на уровне 362,5 млн рублей.
Определяющими факторами формирования финансового результата Банка за прошлый год явились значительное повышение доли высоколиквидных активов и консервативный подход к формированию резервов на возможные потери по кредитным операциям.
 
«Заранее и адекватно спрогнозировав масштаб развития кризисных явлений в мировой и отечественной экономике, БИНБАНК заблаговременно предпринял все необходимые меры для существенного увеличения ликвидных активов с целью своевременного и безусловного исполнения своих обязательств. Начиная с весны 2008 года, Банк сознательно сдерживал темпы роста кредитного портфеля, производил полномасштабные действия по улучшению его качества и повышению доходности, оптимизировал портфель ценных бумаг» - отмечает Алексей Китаев, финансовый директор БИНБАНКа.
 
По итогам года чистые активы Банка выросли на 7,5% до 65,7 млрд рублей. Объем кредитования физических лиц вырос на 12,2% и составил 13,1 млрд руб., а размер корпоративного кредитного портфеля существенно не изменился и составил 24,8 млрд рублей.
 
Объем привлеченных средств частных клиентов вырос на 13,4% и составил на конец года 29,4 млрд рублей, что выше «докризисного» уровня. В структуре портфеля частных вкладов соотношение рублевых депозитов и валютных составляет соответственно 66,4% и 33,6%. Основная доля привлеченных средств населения приходится на вклады срочностью от 6 месяцев до года (71,6%). 

Автор: пресс-релизы


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru