Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Распродажа ТМЦ

Распродажа ТМЦ

С октября 2008 года – момента создания новой формы торгов – реализовано ресурсов на общую сумму 4,5 млн. рублей. На электронной площадке зарегистрировано более 450 пользователей и около 2000 посетителей. В 2009 году планируется увеличить объемы реализации в несколько раз.
 
Структура электронной площадки запроса котировок цен позволяет участнику легко ориентироваться в системе аукционных торгов. Создана база невостребованных материально-технических ресурсов, включающая более 1500 позиций. Представлена фотография каждого товара и подробное описание его технических характеристик. Для лучшей организации процесса ценообразования определена базовая цена реализации, 1% процент которой составляет минимальный интервал предложения.
 
Поиск необходимых ресурсов ведется двумя способами. Если покупатель знает точное название товара, который хочет приобрести, то ему лучше использовать систему поиска по наименованиям. Для остальных случаев работает система поиска по категориям.
 
 
По словам начальника управления ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» по работе с неликвидами Ришата Минибаева, аукцион on-line дает возможность  постоянного мониторинга, а также проведения торгов не для продажи, а прежде всего для определения рыночной стоимости товара и дальнейшего понимания, является ли он действительно неликвидным. В современных экономических условиях подобная организация работы с невостребованными материально-техническими ресурсами оптимальна для большинства предприятий страны.
 
 
От редакции Руфа.ру: замечательно, но в то же время ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» начинает входить в черные списки рекламного Сообщества. Конечно задолжность перед рекламными агентствами исчисляются далеко не мильонами, а десятками тич рублей, но обидно как-то.

Автор: пресс-релиз с ред. комментарием


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru