Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Новости от ОАО «Салаватнефтеоргсинтез»

Новости от ОАО «Салаватнефтеоргсинтез»

позволяющие контролировать в режиме реального времени ход реализации всех проектов на основе 3-D моделей, обновляющихся в соответствии с ходом строительства.
 
Технологии трехмерного проектирования в соответствии с современной практикой реализации проектов «под ключ» применяются, в частности, на проекте производства полиэтилена. Он разрабатывается итальянской инжиниринговой компанией Tecnimont (Милан) совместно с российским подрядчиком ОАО «Пластполимер» (Санкт-Петербург).
 
В ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» создана единая информационная система поддержки реализации проектов капитального строительства и дальнейшей эксплуатации на базе интернет-портала AVEVA NET Portal. Она объединила и структурировала имеющиеся проектные данные: интеллектуальные трехмерные модели установок с привязкой к элементам их чертежей, технологических схем, технических описаний, инструкций, паспортов и других документов.
 
Таким образом, в виртуальном проектном пространстве была получена цифровая трехмерная модель строящегося завода с взаимосвязанной проектной и, в последующем, исполнительной документацией. В рабочем режиме организовано взаимодействие через информационный портал специалистов ОАО «Салаватнефтеоргсинтез», руководителя проекта и специалистов компании Tecnimont, представителей ОАО «Пластполимер». В настоящее время идет активная работа в среде информационного портала, данные обновляются и пополняются. Планируется предоставление доступа к порталу для представителей строительно-монтажных организаций и надзорных органов.
 
В связи с внедрением данной системы в контрактных требованиях ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» к проектным организация и инжиниринговым компаниям появились пункты с требованием о предоставлении трехмерных моделей.
 
Опыт управления информацией при реализации проектов ОАО «Салаватнефтеоргсинтез» высоко оценен побывавшими нынешней осенью на объектах компании специалистами управления по строительству новых объектов ООО «Кинеф» и департамента капитального строительства ОАО «Сибур».

Автор: Управление по СМИ и печати ОАО «Салаватнефтеоргсинтез».


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru