Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / «SIFE» - конкурс для деловых, предприимчивых студентов

«SIFE» - конкурс для деловых, предприимчивых студентов

«Students In Free Enterрrise» - это международная студенческая программа, стартовавшая в 1975 году в США. Главные задачи конкурса заключаются в том, чтобы объединить студентов вузов всего мира с целью формирования у них качеств социально ответственных бизнес-лидеров, научить их работать в команде, изучая и применяя на практике принципы рыночной экономики и свободного предпринимательства. В России первый Всероссийский конкурс по программе SIFE был проведен в 1999 году, в котором приняли участие 7 команд из 6 регионов России. 
 
В рамках программы команды студентов под руководством куратора-консультанта разрабатывают и реализуют проекты обучения любых групп населения в своем городе, поселке или области принципам и ценностям рыночной экономики и свободного предпринимательства, основам поведения и умения ориентироваться в свободной рыночной экономике.
 
Региональный этап конкурса в Башкортостане проводится в девятый раз. Организаторами выступают Министерство внешнеэкономических связей, торговли и предпринимательства РБ, Государственный комитет РБ по молодежной политике, а также Республиканский центр содействия молодежному предпринимательству.
Двухдневная программа конкурса предусматривает презентацию студенческих бизнес-проектов, профориентационное тестирование участников и подведение итогов конкурса.
 
В первый день, 20 ноября, свои работы будут представлять команды 8 ссузов республики, 21 ноября выступят команды 12 вузов республики. В этом году желание принять участие в конкурсе изъявили студенческие команды из Уфы, Стерлитамака, Сибая, Мелеуза, Нефтекамска, Учалов, Кумертау, Благовещенска.  
 
Победители получат возможность внедрения своих проектов в практику, будут награждены ценными подарками и дипломами, и, самое главное, станут участниками российского и международного этапов конкурса.
 
Начало мероприятия в 10.00 часов. Телефон для аккредитации: 251-16-32.

Автор: Ляйсан Салимова - пресс-релиз


Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru