Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / ПРАВДА-Брейк-данс.

ПРАВДА-Брейк-данс.

 

В воскресенье днём в клубе «ПРАВДА» собралась весьма необычная публика.

Лучшие исполнители брейк-данса со всей России собрались на открытый фестиваль (чемпионат?) брейк-данса. Получив эту инфу, я   в 16.00  отправился в клуб «ПРАВДА». Да, публика и впрямь была несколько неформатна. Мальчики и девочки лет этак 18-22 в спортивных и полуспортивных костюмах, стояли кругом на танц-поле а  на середине... А на  середине поля такие же тинейджеры выделывали нечто невообразимое. Стойка на голове  с 5-6 оборотами и сальто вперёд или назад – обычные трюки в этот день. Кроме того, они связывались в узел, крутились на одной руке и выделывали такие штуки, какие я видел в раннем детстве в кинофильме «Индийские йоги». Само действо, кроме того, несло такой заряд театральности, импровизации и оптимизма, что через пару минут и уже махал вместе со всей публикой, рукой и кричал «Гоу, гоу, гоу!».

 

 

 

 

 

Со сцены за всем этим буйством наблюдал ведущий и пара тройка парней (видимо жюри). Они немного сдерживали энтузиазм толпы и гасили в зародыше разборки между командами исполнителей. Хотя взаимные подначки и почти «драка», скорее импровизация для публики, чем действительно взаимное выяснение отношений. Парни так выпахивались во время трюков, что вряд ли у них хватило бы энергии для чего нехорошего. Тем более, что многие между собой давно знакомы и дружат долгие годы.

Как я понял брейк-бой это когда две команды по очереди друг перед другом выпендриваются на манер  гарлемских пуэрториканцев. Кто ярче, артистичней и атлетичней выступит, тот и  победил. В любом случае побеждает дружба.

Вот в принципе и всё, что мог понять дилетант про брейк. Во вторник один из ведущих брейкеров Уфы Александр согласился дать эксклюзивное интервью для www.rufa.ru., и объяснить что же такое было в воскресенье в клубе "ПРАВДА".

 

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru