Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Экономика / Зебра стала доброй.

Зебра стала доброй.

    Каждый раз после приезда из Европ мы умиляемся тамошним воспитанным и дисциплинированным водителям. Вот ведь только ступил на полоску перехода, а весь поток машин замер и терпеливо ждет, пока мое туристическое тело пересечет проезжую часть. Красота! 
    А дома садимся за руль, и начинается: «Куда прешь, старая, не видишь, я еду»! А стоит нам пойти прогуляться, так уже и сами ждем пока добрые водители наконец-то позволят нам пройти через законным образом нарисованный переход. 
    Конечно, водителя накажут, если он сшибет пешехода, но от этого не легче.
Спасибо Горобзор.ру и всем многочисленным партнерам, которые решились все-таки на благородную и тело - душе - спасительную акцию «Добрая зебра»
(мы тоже в числе партнеров акции, значит и нам тоже спасибо). Целый месяц инспектора ГИБДД и юные гаишники приучали водителей к вежливости. Наказывали плохих и поощряли хороших водителей. 
    И это принесло свои плоды. Индекс культуры пропускания пешеходов через пешеходный переход, по данным Горобзор.ру растет не по дням а по часам и дошел до 50!
    Побольше бы таких акций и скоро мы догоним Стерлитамак и Сан-Сусанну по уровню шоферской культуры. А если Горобзор.ру проведет акцию по нераскидыванию мусора, неплеванию на асфальт и не ломанию лифтов, так уж заживем культурно и воспитанно прямо как … (где-нибудь где нас пока не было).


    К слову, руководитель  печатного салона Идель пресс, одного из главных спонсоров акции и наш большой друг Роман Ковалев всегда очень предупредителен на дороге и крайне вежлив с пешеходами. Сам видел.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru