Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Распорядок дней

Распорядок дней

    

ВечеринкиОдин из самых ярких клубов Уфы – JET – открывает сезон встречей с DJ Romeo. Алексей выступает более чем в 100 городах мира, от Калининграда до Камчатки и от Петербурга до Лас-Вегаса. Наберите в русской раскладке название клуба Jet, и узнайте свои впечатления от предстоящей вечеринки!

 

В развлекательном комплексе А-Кафе празднуют день рождения Артура Башарова, известного уфимского промоутера и просто красивого мужчины. Понятно, что и гостей ждут самых что ни на есть гламурных. Красивым девушкам всю ночь вход бесплатный.

 

Самое лучшее шоу – в клубе «Театро». На этой неделе правильной музыке учит питерский DJ Hard.

 

    Выставки26 сентября начинаются «Аксаковские дни». В рамках XVII Международного Аксаковского праздника состоится открытие выставок в доме-музее С.Т.Аксакова.

 

    Отдых с детьмиВ саду им. С.Т.Аксакова пройдет праздник для ребят под названием «День рождения Сережи Аксакова».

 

А в воскресенье в ресторане «Тинькофф» в разгар пивного фестиваля не забывают про детей. Специально для малышей театрализованное кукольное представление «Заячья школа». А для родителей – специальное фестивальное меню.

 

    Кино28 сентября в «Родине» стартует Манхэттенский фестиваль неформатного кино (Manhattan Short Film Festival). Это самый большой в мире фестиваль «короткого метра», который проходит одновременно на трех континентах. Оценивать фильмы участники с помощью специальных анкет нужно будет 29 сентября. А днем ранее можно посетить просмотр лучших «короткометражек».

 

По средам в 18.30 открыты двери Клуба любителей кино. Новый сезон начинается с показа «Урги» Никиты Михалкова про монгольскую пару, которая по законам не должна иметь больше троих детей. Если учесть, что параллельно в кинотеатрах Уфы идут фильмы «Монгол» и «12», можно получить либо полное представление о жизни и устройстве быта монгол, либо ретроспективу творчества Никиты Сергеевича.

 

    КонцертыИ снова монголы. На этот раз они пришли с запада: «Несколько свирепых монголов» - так называет себя труппа из Франции, которой доводилось открывать концертную программу кинофестиваля в Каннах. На этот раз иго ограничилось Большим залом филармонии.

 

27 сентября – открытие пивного фестиваля «Тинькоффест»! Все 10 дней специальное меню и живая музыка. На открытии выступит трио «Мюзет».

 

    СпортВсе спортивные мероприятия берегут для дней празднования 450-летия вхождения Башкирии в состав России. Однако и на этой неделе можно поболеть аж 2 раза за родной «Салават Юлаев» во вторник и в четверг. Матчи Суперлиги пока еще проходят в здании Дворца Спорта.

 

    День Интернета30 сентября  - праздник для всех людей, которые хоть изредка набирают на клавиатуре три буквы W. Администрация города в этот день организует тематический праздник в Гостином Дворе, на котором можно будет выиграть ноутбук. Для этого необходимо зайти на страницу Администрации и распечатать себе лотерейку.

 

    Новое заведениеДетский клуб «Монти» Педагоги клуба проводят обучение малышей по методикам Монтессори. Удобное расположение в южной части города, рядом с ост. «Центральный рынок», а это значит, что добраться можно всеми без исключения видами транспорта.

 

    СтатьиКому «Спасибо»? Где купить новый альбом Земфиры.5 октября поступит в продажу новый альбом Земфиры «Спасибо», выпущенный Издательским Домом «Коммерсантъ». Однако приобрести его можно будет далеко не везде. Эксклюзивные права на продажу альбома приобрела крупнейшая розничная компания.

 

    К нам едет London BeatДа не просто едет, а несется по волнам "Авторадио"! Дело в том, что с 1 по 27 октября в Уфе пройдет большая праздничная акция "Авторадио заправляет" с финальным розыгрышем и концертом легендарной  группы из Великобритании.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru