Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / ЦСИ «Облака» присоединились к акции «Библионочь»

ЦСИ «Облака» присоединились к акции «Библионочь»

Акция «Библионочь» — ежегодное масштабное событие в поддержку чтения. В эту ночь библиотеки, музеи, галереи, книжные магазины, арт-пространства и клубы по всей стране открывают свои двери для посетителей сверх обычного времени работы.

В 2015 году акция стартует 24 апреля. Сквозная тема акции этого года «Открой дневник - поймай время».

 

Центр современного искусства «Облака» в Библионочь будут работать до 02:00 ночи, приняв эстафету от Национальной библиотеки им. Заки Валиди.

Именно в эту ночь Школа графического дизайна Funclasstic представит Дизайн-библиотеку, в которой посетители познакомиться с нашими книгами о дизайне, искусстве, шрифтах и иллюстрации. Каждый желающий сможет оформить себе читательский билет, благодаря которому можно читать книги и быть в курсе новых поступлений совершенно бесплатно.

Специально для посетителей квест-проект «Игры разума» проведут квест, компания «Арт-плюс» на сцене центра предложат гостям небольшую концертную программу, а галерея предоставит 50% скидку на выставку новейших технологий в современном искусстве «Искусство глубокого погружения».

В Piano cafе гости смогут посмотреть презентацию со стихами, а в “Черной” комнате видеоинсталляцию, собранную из известных экранизаций литературных шедевров.

            ЦСИ “Облака”, совместно с Rebranch Digital запустили публичное анкетирование “Литературный код” - попытка выявить самые актуальные на данный момент произведения литературы и авторов. Мы просим в социальных сетях всех желающих назвать 10 любимых произведений и 10 авторов, которые оказали на него наибольшее влияние. Результаты свободного анкетирования Rebranch Digital представит в инсталляции, созданной специально для Библионочи-2015.

Начало в 20:00. Окончание в 02:00. Вход свободный.

ЦСИ «Облака», Уфа, ул. Бакалинская, 3

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru