Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Радио «Шансон» представит уфимцам «Батальонъ»

Радио «Шансон» представит уфимцам «Батальонъ»

 

 

19 февраля радиостанция «Шансон» представит уфимской публике фильм, который уже многие критики назвали «гимном российским женщинам», - «Батальонъ». Предпремьерный показ состоится в кинотеатре «Искра».

Предварять показ будет фотовыставка «Золотой век женщины», которая включает в себя 25 прекрасных фоторабот известных женщин Уфы и республики Башкортостан. Авторами выставки являются Лэйсэн Муртазина и Алексей Тулинов. Гости смогут не только увидеть фотоработы, но и пообщаться с героинями проекта.
Билеты на предпремьерный показ фильма «Батальонъ» можно будет выиграть только в эфире радио «Шансон».
Организаторами показа выступили: радио «Шансон», сеть кинокомплексов «Планета кино» и компания Sony Pictures.

 

«Батальонъ».

Весна 1917-го года. Февральская революция изменила жизнь России и ход Великой войны. Государь уже отрекся от престола. В окопах под Сморгонью, где противостояние с немцами длилось уже не один год, вовсю вели свою пропаганду большевики. Они призывали к миру с неприятелем. Российское офицерство фактически ничего не могло решить без одобрения так называемых солдатских комитетов. Армия была на пороге окончательного разложения.

По приказу Временного правительства для поднятия боевого духа создается женский «батальон смерти» под командованием георгиевского кавалера Марии Бочкаревой.

Режиссер картины Дмитрий Месхиев. В главных ролях: Мария Арнова, Марат Башаров, Мария Кожевникова, Ирина Рахманова.
В прокате с 20 февраля. 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru