Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Детский музыкальный театр «Экспромт» стал партнером проекта Поколение Маугли

Детский музыкальный театр «Экспромт» стал партнером проекта Поколение Маугли

 

Благодаря новому партнеру у юных участников творческих онлайн-конкурсов актерского мастерства «Крокодил» и«Играй со звездой» на сайте dobroedelo.mts.ru появилась уникальная возможность выиграть мастер-классы в Московском детском музыкальном театре «Экспромт» под руководством Народной артистки России Людмилы Ивановой. Людмила Иванова также вошла в состав жюри творческих конкурсов и будет давать рекомендации участникам, как усовершенствовать свои актерские работы. 

 

«Театр развивает душу, учит детей добру. В наше сложное время поддержка детского творчества стала гораздо важнее, чем многие привыкли думать. Родители порой слишком заняты работой, уделяя детям не очень много внимания. А ведь дети – это будущее, наследники великой русской культуры. Для меня большая честь внести свой вклад в реализацию такого замечательного проекта. Он создан, чтобы сохранить и приумножить наше культурное достояние, нашу театральную школу, позволить самым юным участникам сделать свои первые шаги в искусстве. И одновременно — позволяет с детских лет учиться доброте и помощи ближним, ведь проект благотворительный, и за все активности пользователей на сайте проекта «Поколение Маугли» организаторы перечисляют деньги на лечение детей с онкологией мозга», — отметила народная артистка России Людмила Иванова.

 

«Партнерство с Детским музыкальным театром «Экспромт» и лично Людмилой Ивановой позволит нам предоставить юным участникам конкурсов потрясающие подарки: личное общение с великой актрисой и участие в мастер-классах под наставничеством опытных педагогов. Мы уверены, что полученные знания ребята используют, чтобы сделать еще более качественные и профессиональные работы для наших творческих конкурсов. А чем выше будет активность на портале dobroedelo.mts.ru, тем большему количеству тяжелобольных детей мы сможем помочь», — добавила директор по связям с общественностью Группы МТС Елена Кохановская.

 

О театре «Экспромт»

Московский детский музыкальный театр «Экспромт» существует с 1990 года. Уже почти 25 лет театр знакомит юных зрителей с произведениями русской классики, со сказками народов мира и русскими народными сказками. Актерская труппа состоит как из драматических артистов, так и из вокалистов, хорошо знакомых с мастерством актера драмы. Особенность «Экспромта» – оригинальный репертуар, неожиданные, смелые музыкальные и драматургические решения знакомых с детства произведений, удачное соединение различных жанров.

 

О Людмиле Ивановой

Людмила Иванова народная артистка России, актриса театра и кино. Наиболее запомнилась зрителям в роли активистки Шурочки из «Служебного романа» Эльдара Рязанова.  

Окончила Школу-студию МХАТ, с 1957 года – служит в Московском театре «Современник». 

Автор известных песен, которые исполняли Анна Герман, Гелена Великанова, Майя Кристалинская.   Вместе с мужем Валерием Миляевым пишет либретто к музыкальным спектаклям. Автор книг воспоминаний «Я люблю вас», «Я помню», «Мой Современник», а также нескольких сборников детских стихов и песен. 

Член Союза писателей России, Профессор Международного Славянского института, преподаватель актерского мастерства.

С 1990 года Людмила Иванова руководит Московским детским музыкальным театром «Экспромт». Также является художественным руководителем Детской студии эстетического воспитания.

В 2001 году награждена Орденом Почёта

В 2006 году стала лауреатом Премии мэра г. Москвы «За вклад в развитие литературы и искусства» 

В 2009 году указом Президента РФ Людмила Иванова награждена Орденом Дружбы. 

В 2013 году Людмиле Ивановой присвоено звание «Почётный житель округа «Басманный» города Москвы» за большой вклад в развитие округа и заслуги перед его населением.

 

О проекте «Поколение Маугли»

Всероссийский благотворительный проект «Поколение Маугли» объединяет в себе идею развития творче­ских способностей ребят из регионов страны и сбор средств на лечение тяжелобольных детей. Проект является лауреатом Премии имени Станиславского.

 

Проект состоит из двух частей: театральной и виртуальной. Главное театральное событие проекта – детский музыкальный спектакль «Поколение Маугли».

 

Виртуальная творческая площадка проекта – интернет-портал dobroedelo.mts.ru и группа проекта в социальной сети «ВКонтакте», где дети могут проявить свои таланты, участвуя в конкурсах, мастер-классах и интерактивных упражнениях. За просмотры фото- и видеоматериалов, написание комментариев, участие в голосовании на портале, а также за «лайки» и «репосты» в социальных сетях посетители получают баллы и таким образом пополняют общий благотворительный счет проекта, баланс которого в режиме реального времени обновляется на главной странице портала. В конце года благотворительная программа МТС «Подари добро!» и ее партнеры переведут накопленные баллы в реальные деньги, которые, как и средства от продажи билетов на все спектакли «Поколение Маугли», будут направлены на лечение детей.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru