Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Единственный концерт виртуозного пианиста Дениса Мацуева в Уфе

Единственный концерт виртуозного пианиста Дениса Мацуева в Уфе

В рамках презентации Государственного Концертного Зала «Башкортостан» и рояля  всемирно известной компании «Steinway & Sons» с единственным концертом в Уфе 18 февраля в ГКЗ «Башкортостан» выступит виртуозный пианист Денис Мацуев.

Денис Мацуев - популярнейший пианист современности, народный артист России, лауреат Государственной премии России, известен не только в России, но и далеко за ее пределами: его выступления с нетерпением ждут и во Франции, и в Италии, и в Америке, в лучших концертных залах мира.

Концерты Дениса Мацуева – это настоящие спектакли. Он относится к редкому числу музыкантов, которых мало слушать - на них нужно обязательно смотреть. В одном из интервью он назвал себя неисправимым романтиком, и это чувствуется в его манере исполнения.

Широкую известность Мацуеву принесла победа на международном конкурсе П.И. Чайковского в 1998 году. Его выступление вызвало огромный фурор во всем мире и получило мировой отклик.

Мацуев выступал с оркестрами США (Нью-Йоркский филармонический, симфонические оркестры Чикаго, Питтсбурга, Цинциннати), Германии (оркестры Берлинской филармонии, Баварского радио, Лейпцигский «Gewandhaus», Западногерманского радио), Франции (Национальный оркестр, Оркестр де Пари, Филармонический оркестр Французского радио, Оркестр Капитолия Тулузы), Великобритании (оркестр ВВС, Лондонский симфонический, Лондонский филармонический оркестры, Королевский Шотландский Национальный оркестр и оркестр «Филармония»).

Начало концерта в 19.00.

Источник:  «Культурный мир Башкортостана»      



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru