Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Театральное лето в Уфе

Театральное лето в Уфе

Этим летом жители и гости города имеют возможность познакомиться ближе с искусством, увидеть смелые театральные постановки, цирковые выступления, необычные дуэтные и моно-перфомансы. Завершит летний проект масштабный фестиваль  уличных театров в конце сентября.

 

«АРТ-Планета» объединит все направления и жанры современного и классического искусства. В программе спектакли театральных коллективов, элементы творческих капустников, клоунады и пантомимы, поэтические и юмористические монологи, стендап.

 

«Я знаю, что у уфимской публики есть потребность в культурных мероприятиях, тем более, когда они несут в себе радость и новизну. Мимы, клоуны, жонглеры, музыканты, танцоры, акробаты, живые скульптуры обычно никого не оставляют равнодушным. В то же время в нашем городе живет и творит много талантливых ребят. «АРТ–Планета» - отличная возможность для начинающих исполнителей заявить о себе. Я уверена, что предстоящий фестиваль станет событием в культурной жизни Уфы» - рассказала Екатерина Елкина, один из организаторов фестиваля уличных театров «Эндорфин» в 2013 году, соорганизатор культурной акции «Театральная ночь – 2013» в Уфе.

 

«АРТ-Планета» пройдет в три уик-энда 21 июня, 19 июля и 16 августа. Финалом проекта станет фестиваль уличных театров, который состоится в сентябре. В рамках фестиваля - театрализованное шествие, ретроспективный показ спектаклей, интерактивные шоу и мастер-классы от известных актеров, режиссеров и хореографов.

 

Участники первого театрального уик-энда 21 июня:

- Уличный театр «Эндорфин»

- Хит-квартет «Сюрприз»

- Мим-студия De Bufo

- Танцевально-вокальный дуэт BiOnics

 

Мероприятие состоится в здании ТРЦ «Планета» на уровне -2 по адресу ул. Энтузиастов, д. 20.



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru