Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Приглашаем на сабантуй в московском парке «Коломенское»

Приглашаем на сабантуй в московском парке «Коломенское»

В ежегодном масштабном празднике примут участие деятели культуры, науки и образования, политические и общественные деятели, дипломаты, артисты, а также все желающие москвичи и гости города. Предполагается, что сабантуй посетят премьер-министр Правительства Республики Татарстан Ильдар Халиков, вице-премьер Правительства Республики Башкортостан Лилия Гумерова, председатель Московской городской Думы Владимир Платонов, глава администрации города Стерлитамак Алексей Изотов, глава администрации города Набережные Челны Василь Шайхразиев, глава администрации Абзелиловского района Республики Башкортостан Рим Сынгизов и другие.

Праздничные мероприятия «Сабантуй-2014» в Москве начнутся с 11.00 часов утра и будут проходить до 21.00 часа. Официальное открытие пройдет на главной сцене в 13.00 часов. Всех посетителей парка ждет увлекательная шоу-программа с участием профессиональных и народных коллективов Москвы, Татарстана, Башкортостана, звезд и спортсменов, в частности, ожидается выступление популярных артистов Башкирской государственной филармонии Назифы Кадыровой, Риммы Амангильдиной, Фадиса Ганиева, Лилии Биктимировой, Азата Бикчурина, групп «Караван-сарай» и «Далан». Все желающие смогут принять участие в состязаниях по национальной борьбе на кушаках «Куреш», по народным видам спорта, конкурсах и играх. Для детей предусмотрены специальные аттракционы и игры, для молодежи – вечерняя дискотека. Перед гостями праздника выступят также творческие коллективы крымских татар.

На нескольких площадках будут воссозданы традиционные национальные деревни с элементами этнографического быта, где на глазах у зрителей будут готовить национальные блюда и проходить кулинарные мастер-классы. Республику Башкортостан в Москве в этом году представят город Стерлитамак и Абзелиловский район, Республику Татарстан – Набережные Челны. В парке будут работать кулинарные и сувенирные ярмарки, где можно будет дегустировать блюда национальной кухни, а также купить изделия ручной работы.

Рэхим итегез! Добро пожаловать!

           Адрес музея-заповедника «Коломенское»:  г.Москва, проспект Андропова, 39 (ст. метро "Коломенская"). Вход на праздник свободный.

 

 

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru