Карта сайта
Обратная связь


РУФА.ru / Статьи / Культура / Наши речки

Наши речки

Энергосбытовая компания Башкортостана определила победителей конкурса «Наши речки», который проводился совместно с ОАО «РусГидро»и издательством ДетГИЗ (г. Санкт-Петербург).

 

Необычный опыт творческой реализации предложили детям организаторы мероприятия в РБ – ООО «Энергетическая сбытовая компания Башкортостана». Художникам в возрасте от 4 до 14 лет, согласно условиям конкурса, необходимо было сделать иллюстрации к книге стихотворений молодой поэтессы Анастасии Орловой.

 

Более 60 участников представили на суд жюри  около 80 работ. Сегодня в здании ЭСКБ (по адресу г. Уфа, Степана Злобина, 31/4)  открылась выставка детских работ, и все желающие могут прийти и увидеть их лично. Выставка будет действовать до конца апреля в будние дни с 9.00 до 17.00.

 

Конкурс «Наши речки» проводился впервые, но активность участников и география присланных работ очень порадовали: почти изо всех районов нашей республики на суд жюри были представлены илюстрации.

 

― Итоговым отбором иллюстраций для книги будет заниматься издательство «ДетГИЗ», ― пояснила руководитель отдела PR ООО «ЭСКБ» Анна Лисицкая. ― Помимо этого, лучшие рисунки могут попастьна страницы журнала «Чиж и Ёж», который также выпускаетиздательство. Перед экспертной комиссией ООО «ЭСКБ» стоял непростой выбор: все работы очень талантливые и выполнены с душой. Приятно, что к выполнению задания ребята отнеслись вдумчиво и творчески. В Энергетической сбытовой компании считают необходимым поддерживать стремление к развитию талантливых детей.

Из общего числа работ регионального этапа конкурса жюри  выбрало 3 победителя:

  • Салават Валеев (с. Старый Курдым)
  • Аделина Исмагилова (г. Сибай)
  • Виктория Бутырина (г. Сибай)

А также были учреждены специальные призы ООО «ЭСКБ», которыми награждены четверо:

  • Рада Родина (с. Акъяр)
  • Екатерина Кириллова (г. Белебей)
  • Екатерина Седакова (г. Сибай)
  • Елизавета Федорова (г. Белебей)

 

Отметим, что каждый из участников получил заслуженный подарок от ООО «Энергетическая сбытовая компания». Более подробную информацию и список победителей можно посмотреть на сайте ООО «ЭСКБ» www.bashesk.ru

 



Поместить ссылку в
LiveJournal
Facebook
Twitter
ВКонтакте
Блоги Mail.Ru